Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Канаше состоялось открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» и Международного фестиваля детских песен «Танец маленьких утят»

22:49 13 марта 2015 г.

13 марта во Дворце культуры г. Канаша Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии традиционного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» и Международного фестиваля детских песен стран и народов мира «Танец маленьких утят» в Чувашской Республике. В торжественном мероприятии также участвовали автор популярных песен из кинофильмов и мультфильмов, поэт Юрий Энтин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  правления Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Юрий Кислов и другие официальные лица.

Глава республики приветствовал участников песенного фестиваля, пожелал им творческих успехов, а также выразил признательность всем неравнодушным людям, которые вносят свой посильный вклад в копилку благотворительного марафона.

Юрий Энтин рассказал, как 50 лет назад им была написана песня «Луч солнца золотого», принесшая ему известность и разошедшаяся многомиллионным тиражом. Любимая песня многих поколений была тут же исполнена экспромтом участниками мероприятия. Поэт сообщил и о своем новом проекте «Антология детских песен мира», в котором он решил перевести на русский язык 100 лучших песен народов мира. Сейчас вышел первый том Антологии, состоящий из 25 песен, и Юрий Энтин пообещал, что второй том откроется переводом чувашской песни.

Председатель правления Чувашского регионального отделения Российского детского фонда Юрий Кислов напомнил, что по инициативе Михаила Игнатьева средства, собранные  муниципалитетом в копилку марафона «Именем детства, во имя детства», теперь осваиваются и распределяются на территории именно этого муниципалитета, что обеспечивает прозрачность их использования. Ежегодно увеличивается количество участников марафона: если в 2011 году свой вклад в благотворительность внесли 1100 предприятий и организаций, то уже в 2014 году их количество выросло в 2 раза.

В рамках фестиваля состоялся яркий и красочный концерт, в котором впервые со сцены прозвучали в исполнении солистов и творческих коллективов Чувашии известные песни народов мира, в переводе Юрия Энтина. В завершение торжественного мероприятия Михаил Игнатьев поблагодарил поэта за его многогранный талант и подарил на память часы с гербом Чувашской Республики.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава республики подчеркнул, что сам лично, а также государственные и муниципальные гражданские служащие ежегодно перечисляют часть своей заработной платы на расчетный счет марафона. Михаил Игнатьев также отметил, что ему очень понравился фестиваль, в котором участвуют одаренные и талантливые дети. Глава республики поблагодарил родителей и учителей, воспитывающих достойных граждан Российской Федерации. Высокую оценку фестивалю дал и Юрий Энтин, отметивший, что именно в Чувашии нашлись люди, бесплатно реализовавшие этот проект.

Международный фестиваль детских песен стран и народов мира «Танец маленьких утят» проводится с целью объединения детей и взрослых разных национальностей, воспитания уважения к культурам и народам мира, укрепления межнациональной дружбы, сохранения и развития традиций детской музыкальной культуры, популяризации детской песни и других видов искусств. В нем принимают участие дети, эксперты и деятели культуры из стран мира, международные и творческие государственные и общественные организации, детские творческие коллективы и учреждения. Фестиваль круглогодичный и многолетний, его организует «Творческий центр Юрия Энтина».

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии на протяжении многих лет. В прошлом году копилка фонда составила 9 млн. 502 тыс. 150 рублей, а за три последних года удалось собрать в общей сложности более 26 млн. рублей. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются новая мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.

Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62-89-42. Деньги в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет фонда.

 

Реквизиты благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»:

Получатель: ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».

ИНН 2128005408, КПП213001001

Расчетный счет 40703810075220160067

В Отделении № 8613 Сбербанка России г. Чебоксары,

БИК 049706609, к/с 30101810300000000609

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика