Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Председатель Правительства России Дмитрий Медведев дал старт промышленному производству солнечных модулей в Новочебоксарске

15:16 17 февраля 2015 г.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев дал старт промышленному производству солнечных модулей в Новочебоксарске
Фото Бориса Филатова

17 февраля Председатель Правительства России Дмитрий Медведев и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетили в Новочебоксарске завод по производству солнечных модулей на основе технологий «Тонких пленок» ООО «Хевел».  Премьер-министра также сопровождали Председатель Совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг и Председатель правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс.

Дмитрий Медведев осмотрел автоматизированные линии по нанесению на стеклянную основу специального токопроводящего слоя оксида цинка, а также участок лазерного скрайбирования и роботизированную установку прикрепления клеммной коробки к солнечному модулю.

Председатель Правительства РФ дал символический старт промышленному производству тонкопленочных солнечных модулей. Проектная мощность завода составляет порядка 800 тыс. шт. солнечных модулей в год, срок выхода на проектную мощность – II квартал 2015 г. Разработчиком и производителем оборудования, необходимого для реализации проекта, является компания OerlikonSolar (Швейцария) - мировой лидер в разработке и производстве оборудования для производства тонкопленочных солнечных модулей.

Продукция компании «Хевел» будет в основном использоваться при строительстве солнечных электростанций (СЭС) для энергоснабжения жителей энергодефицитных и удаленных районов. В планах компании — строительство СЭС суммарной мощностью более 500 МВт до конца 2020 года. Уже введена в эксплуатацию Кош-Агачская солнечная электростанция в Республике Алтай, ведутся работы по проектированию и строительству больших СЭС в республиках Бурятия и Башкортостан, в Оренбургской и Саратовской областях и других регионах России.

Предприятие по производству солнечных модулей построено в Чувашской Республике  на территории опережающего развития «Солнечная долина» при софинансировании из федерального бюджета строительства инженерной инфраструктуры в рамках мероприятий по реализации комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода  Новочебоксарска.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика