Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии открылся первый детский сад в новом году

17:14 26 января 2015 г.

Еще один детский сад, соответствующий самым высоким современным стандартам, открылся 26 января в Чебоксарах. Это первый открывшийся в новом 2015 году детский сад в Чувашской Республике. В нем есть все необходимое для здоровья и всестороннего развития малышей, их безопасности. Это первый детский сад в республике, подключенный к системе «Безопасный город».

Участие в мероприятии вместе с детьми, их родителями, воспитателями и педагогами приняли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Госдумы России Алёна Аршинова, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава городской администрации Алексей Ладыков

Детский сад №165, расположенный по ул. Лебедева 23, вошел в республиканскую программу модернизации учреждений дошкольного образования. Здесь под личным контролем Главы республики Михаила Игнатьева был проведен капитальный ремонт на сумму 33 млн руб. После проведенной реконструкции в детском саду будут получать дошкольное образование 350 детей (раньше он был рассчитан лишь на 160 дошколят).

Для ремонта использовались экологически безопасные материалы, качество работ проверялось экспертами.

Как сказал Михаил Игнатьев, быстрое и качественное решение проблем с детскими садами – отличительная особенность республики. Только в столице республики за последние три года было открыто 12 детских садов и создано более 10 тысяч новых мест для малышей. Чувашия – один из лидеров в стране по количеству созданных дополнительных мест в детских садах.

Сегодня детсад №165 полностью оснащен по последнему слову техники: современные физкультурный и музыкальный залы, группы, спальные комнаты, кабинеты логопеда и психолога, медицинский пункт, пищеблок, прачечная — все, что нужно для воспитания, здоровья и комфортного пребывания детей. Увлеченные педагоги вместе с ребятишками представили интересную и насыщенную программу открытия.

Глава Чувашии поблагодарил родителей, которые терпеливо ждали этого события и подчеркнул, что городская власть ответственно подходит к выполнению поставленных правительством республики задач.

— Наши дети должны развиваться всесторонне. И мы создавали и будем создавать такие благоприятные условия, — сказал Михаил Игнатьев.

Алёна Аршинова отметила, что многим регионам России нужно брать пример с Чувашии в вопросах решения проблем с детскими садами.

— Команда Чувашской Республики работает над решением задачи модернизации дошкольного образования вместе, слажено — и Глава республики Михаил Игнатьев, и министерство образования, и депутаты, и администрация города, — сказала Алёна Аршинова. — В Чувашии бюджетные средства используются максимально эффективно. 

Прозвучали слова благодарности от родителей за внимание, которое уделяется в республике защите материнства и детства, развитию дошкольного образования. 

К сведению:

Всего в 2015 году в Чебоксарах планируется реконструировать и построить 4 детских сада. Первый из них открыт, к строительству трех приступили.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика