Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре открылся новый детский сад

09:14 22 декабря 2014 г.

Хорошим подарком алатырцам в предновогодние дни стало открытие нового детского сада. В нашей республике это уже седьмое дошкольное учреждение, которое построено в 2014 году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям».

Новый детский сад «Светлячок» будет работать вместо старого садика, располагавшегося неподалеку. В настоящее время это здание 1947 года постройки снесено.

Детское учреждение рассчитано на 240 мест, 12 групп, его будут посещать ребята в возрасте от 1,5 до 7 лет. Здесь созданы все необходимые условия для пребывания детей: групповые помещения со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда, комната психологической разгрузки для детей, библиотека, медицинский кабинет. Группы и комнаты оборудованы современной мебелью, здесь имеется все необходимое для развития детей. Современным технологическим оборудованием укомплектованы пищеблок и прачечная. На территории детского сада построены спортивные площадки, прогулочные зоны с красочными верандами, разнообразными качелями, песочницами.

Новый детский сад отвечает самым строгим требованиям безопасности. В здании установлены автоматическая пожарная сигнализация, охранная сигнализация, система видеонаблюдения. 

В дошкольном учреждении будут работать 36 сотрудников, из них 15 педагогических работников.

Строительство нового детского сада велось с сентября 2013 года, на объекте трудились работники ООО «ПромСпецСтрой». На строительство было направлено 115 миллионов рублей.

Поздравить воспитателей, детей и их родителей с открытием детского сада прибыл министр образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Иванов. Он назвал знаменательным то, что на месте старого здания, построенного 67 лет назад, открылось новое: «Это говорит о том, что сохранятся традиции, преемственность поколений, важно также, что они обновляются и укрепляются». Владимир Николаевич выразил надежду, что воспитатели приложат все усилия для того, чтобы детишки росли счастливыми и здоровыми.

Глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов Н.И. Зайкин в своем выступлении выразил благодарность Главе Чувашской Республики М.В. Игнатьеву, Правительству республики за то внимание, которое уделяется нашему городу. Николай Иванович также поблагодарил руководство и коллектив ООО «ПромСпецСтрой» за добросовестный труд, профессиональное мастерство, качественную и своевременную работу, вручил Почётные грамоты администрации города работникам строительной организации.

На торжественном мероприятии присутствовал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислов. «Впечатляют слова Президента Российской Федерации В.В. Путина, который в ежегодном Послании отметил, что образованию, воспитанию подрастающего поколения, развитию способностей талантливых детишек будет уделяться больше внимания. Я уверен, что в Алатыре будут строиться новые дороги, школы, детские сады. А это значит, будет улучшаться демографическая ситуация и город будет развиваться», - отметил в выступлении Юрий Кислов.  

Епископ Алатырский и Порецкий Феодор сказал, что если строится новый детский сад, то в этом есть потребность, значит, увеличивается число детей. Обращаясь к воспитателям, он процитировал нашего великого врача и просветителя Н.И. Пирогова: «Прежде всего нужно воспитывать человека, а потом уже воспитывать специалиста».

Руководитель ООО «ПромСпецСтрой» С.М. Андреев торжественно передал символический «золотой ключ» директору детского сада  Светлане Новиковой, и после торжественной процедуры разрезания красной ленточки коллектив и воспитанники «Светлячка» радушно открыли двери гостям, а директор сада провела экскурсию по группам, залам и комнатам.

В младшей группе «Солнышко» дети играли в интерактивную игру «Нарядная елочка». Почетным гостям также было предоставлено право украсить новогоднее дерево. В группе «Ромашка» для детей постарше проходило занятие «Строим детский сад «Светлячок»». С помощью интерактивной доски ребята без труда и очень быстро возвели здание садика. Посещение следующего помещения также приятно удивило гостей. В лаборатории «Юный эколог» дети знакомились с микроскопом. Занятие по исследовательской деятельности для ребят провела воспитатель Ирина Антонова.

Для гостей воспитанники детского сада вместе с воспитателями подготовили концертную программу, которую и представили в праздничный день. Не пустовал и физкультурный зал. Здесь проходило первенство между командами двух детских садов – спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Воспитанников детского сада в этот день также пригласили принять участие в развлекательной программе с веселым клоуном.

Министр образования и молодежной политики Чувашии В.Н. Иванов и другие руководители также осмотрели пищеблок, установленное здесь оборудование, другие помещения в здании. Посетив детский сад, высокие гости и приглашенные смогли убедиться, что построен он по новейшим стандартам качества. Все это позволит детям с большим удовольствием и радостью развиваться, получать новые знания, играть и проводить свой досуг. Они выразили надежду, что жизнь дошкольного учреждения будет наполнена добрыми и интересными событиями. 

Как сообщили в отделе образования и молодежной политики администрации города, с вводом  в строй  нового детского сада Алатырь в числе  первых в республике к 1  сентября  2015 года  решит задачу  по  обеспечению  доступности  дошкольным образованием  детей.

 

 

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика