Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах прошел праздничный митинг в честь Дня народного единства

16:43 04 ноября 2014 г.

4 ноября на Красной площади г. Чебоксары Глава Чувашии Михаил Игнатьев присутствовал на праздничном мероприятии в честь Дня народного единства. На митинг также пришли Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, члены Кабинета Министров Чувашии, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, депутаты городского собрания депутатов г.Чебоксары, представители национально-культурных объединений, общественные деятели. Всего в мероприятии приняли участие порядка 10 тыс. горожан и гостей столицы.

Перед собравшимися выступили доверенные лица Президента России Владимира Владимировича Путина - председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев и руководитель издательского дома «Хыпар» народный поэт Чувашии Валерий Тургай,  чемпионка Олимпийских игр, Почетный гражданин г.Чебоксары, заслуженный  мастер спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Елена Николаева, директор гимназии № 5 г.Чебоксары, Председатель ассоциации учителей Чувашской Республики Инна Исаева, директор по персоналу ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» Сергей Кольцов, заместитель председателя Севастопольского чувашского национально-культурного общества Владимир Мочалов.

Праздничная программа запомнилась всем участникам совместным исполнением Государственного гимна Российской Федерации, яркими концертными номерами, шествием волонтеров с флагами России, Чувашии и г. Чебоксары. Апофеозом стал запуск в небо белых, синих и красных воздушных шаров.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава Чувашии акцентировал внимание на том, что органы власти, разные общественные организации, политические деятели не должны давать повода для возникновения национальных конфликтов. «Мы всегда очень ответственно подходим к национальным вопросам, ибо эта тема очень чувствительная. Моя задача, как руководителя региона – двигаться выбранным курсом и проводить политику, направленную на укрепление дружбы, мира, согласия», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

«Вы сами видите, что народ России живет в мире, согласии, дружбе, и в этом единстве - наша созидательная сила. Я пришел на митинг не как Глава республики, а как простой житель Чувашии. Я рад и горд за чувашский народ, за все народы, которые проживают на территории нашей любимой республики и нашей любимой России. Вы сами видите, что люди по-доброму улыбаются, они хотят жить счастливо, а мы со стороны органов власти будем создавать для этого благоприятную среду. Победа всегда будет за нами!» - сказал Глава Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика