Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров республики

16:57 27 октября 2014 г.

27 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и муниципалитетов.

Глава республики поблагодарил министерства и ведомства, принимающие участие в судьбе вынужденных переселенцев с Украины, и зачитал письмо, присланное на его имя семьями Василенко, Весельских, Куповых, Семакиных, которые благодарят жителей Чувашии за помощь, сочувствие и сострадание, оказанные им в трудное время.

Министр сельского хозяйства Сергей Павлов доложил  о предварительных итогах уборочных работ и сева озимых культур под урожай 2015 года. В республике полностью завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Намолочено 574,5 тыс. тонн зерна, валовой сбор картофеля составил  144,3  тыс. тонн, овощей - 18,9 тыс. тонн.  Озимые зерновые посеяны на площади 89,4 тыс. га, что на 10,6 тыс. га  меньше запланированного.

«Год сельчане завершают благополучно. За 9 месяцев выручка товаропроизводителей агропромышленного комплекса составила 7,6 млрд. рублей, рост объемов на 16,7%. Чистая прибыль с учетом субсидий составила  1 млрд. 296 млн. рублей, что на 61% больше, чем в 2013 году», - отметил Сергей Павлов. Глава республики подчеркнул, что районам, не успевшим посеять озимые культуры, придется больше потрудиться в период весенне-полевых работ.

  Участники совещания обсудили организацию работы по профилактике правонарушений в образовательных организациях Чувашской Республики.

По информации Министра внутренних дел по Чувашской Республике Сергея Семенова, 22 и  23 октября в г. Чебоксары во избежание предполагаемого совершения противоправных действий были задержаны и доставлены в отделения полиции 111 молодых людей.

«Мы знали о планируемом сборе. Это позволило своевременно отреагировать и не допустить столкновений между молодыми людьми. Профилактическая работа была проведена  индивидуально с каждым из задержанных, приглашены родители несовершеннолетних. Практически никто из этих молодых людей ранее в поле зрения полиции не попадал», - доложил Сергей Семенов.

Руководитель Минобразования Чувашии Владимир Иванов сообщил, что  в  республике работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи ведется на системной основе при тесном взаимодействии Минобразования Чувашии с заинтересованными министерствами и ведомствами, субъектами профилактики. С целью предупреждения совершения молодыми людьми правонарушений особое внимание уделяется первичной профилактике, организации свободного времени несовершеннолетних и молодёжи, прежде всего через досуговые мероприятия.

Глава Чувашии попросил прокомментировать ситуацию руководителей учебных заведений республики, приглашенных  на совещание.

Ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров отметил, что все 10 студентов его вуза, попавших в поле зрения полиции 22 и 23 октября, учатся на разных факультетах, ранее себя с негативной точки зрения не проявляли.  «Совет ректоров ЧГУ берет на себя обязательства по проведению адресной профилактической работы с этими студентами», - сказал Андрей Александров.  

Ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев обратил внимание на необходимость оперативного обмена информацией с МВД для профилактической работы среди студентов. По его словам, руководство вуза узнает о том, что студенты ранее привлекались к ответственности за совершенные правонарушения лишь после того, как они снова что-нибудь нарушат.

Глава Чувашии акцентировал внимание на том, что благодаря оперативной работе удалось избежать трагических  последствий, но впереди праздники, каникулы и терять бдительность нельзя. Михаил Игнатьев также подчеркнул, что в Чувашии созданы все условия для занятий спортом, поэтому нужно использовать в полном объеме возможности физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов, спортивных площадок, вовлекать молодежь в спортивное и физкультурное движение, чтобы в будущем они не совершали  правонарушений.

Премьер-министр Чувашии Иван Моторин рассказал об итогах командировки в Китайскую Народную Республику. Делегация из Чувашии побывала в г. Чэнду провинции Сычуань, где  приняла участие в Западно-китайской международной выставке и VII Международном Кооперационном форуме. Иван Моторин встретился с китайскими партнерами, которые будут заниматься реализацией проекта по созданию агропарка на территории Чувашии, посетил ряд строительных компаний, а также ознакомился с тем, как  в провинции Сычуань идет процесс по переводу автотранспорта на газомоторное топливо. В ходе визита чувашской делегации в КНР были рассмотрены вопросы по реализации новых совместных проектов. Кроме того, Председатель Кабинета Министров Чувашии провел встречу с губернатором провинции Вей Хонгом, в ходе которой были обсуждены дальнейшие перспективы взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах между Чувашской Республикой и китайской провинцией Сычуань.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что сотрудничество с провинцией Сычуань, население которой равняется 80 млн. человек, открывает перед республикой огромные возможности для развития сельского хозяйства и промышленности. Также он акцентировал внимание на том, что для более тесного сотрудничества Чувашии с провинцией Сычуань необходимы специалисты со знанием языка, и дал поручение образовательным учреждениям организовать соответствующие курсы. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика