Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В СМИ вышло около 2 тысяч материалов о форуме «Россия – спортивная держава»

15:49 13 октября 2014 г.

Согласно мониторингу Мининформполитики Чувашии, федеральные и региональные СМИ подготовили около 2000 материалов, посвященных Международному форуму «Россия – спортивная держава. Об этом 13 октября на еженедельном совещании у Главы Чувашии сообщила министр информационной политики и массовых коммуникаций республики Валентина Андреева.

Министр выразила благодарность всем средствам массовой информации, освещавшим форум до и непосредственно во время его проведения. Особых слов благодарности удостоились бойцы невидимого фронта: программисты, операторы связи, которые обеспечивали стабильную связь, а также пресс-секретари министерств и ведомств, блогеры, полиграфисты.

Отметим, на крупнейшее спортивное событие страны было аккредитовано более 200 человек: более 100 федеральных и региональных журналистов, столько же - представителей СМИ Чувашии. Кроме того, прямую трансляцию заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта обеспечивала телегруппа ВГТРК из 40 человек.

Республиканские средства массовой информации начали готовиться к форуму задолго до него. Местными телерадиокомпаниями был изготовлен ряд роликов с участием Олимпийских чемпионов, гостей и жителей Чувашии. Так, ГТРК «Чувашия» подготовила 5 роликов, Национальная телерадиокомпания Чувашии - 23 ролика к форуму. 

 «Если только суммировать выходы всех этих роликов на НТРК (Национальное телевидение, Национальное радио, Тăван радио), то мы бы их смотрели целые сутки. И это не считая сюжетов, репортажей и фильмов, подготовленных до и во время проведения форума», - отмечает Валентина Андреева.

Некоторые СМИ в рамках форума реализовали спортивные проекты. На днях газета "Советская Чувашия"подвела итоги первого этапа фотоконкурса «Здоровый я – сильная страна». Участникам в своих работах предстояло рассказать широкой аудитории о жителях республики, которые умеют дружить со спортом и ценят здоровый образ жизни. А газета "Грани" провела читательский конкурс "Спорт в моей жизни". Редакция собирала рассказы о том, какое место в жизни жителей республики занимает физическая культура и занятия спортом. 

Масштабная информационная кампания проходила и в дни проведения форума. Средства массовой информации были максимально задействованы в освещении как официальных протокольных, так и массовых мероприятий. Непосредственно в день открытия форума и проведения Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта сюжеты подготовили такие федеральные телеканалы, как Первый канал,  «Россия 1», «Россия 2», НТВ, Пятый канал, ТВ-Ц, «МИР 24».

На Первом канале прошло 3 сюжета: об открытии форума, про приезд Президента страны в Чувашиюи заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Еще один сюжет, посвященный форуму и развитию физической культуры и спорта в Чувашии, вышел в эфире телеканала «Россия 1». Телеканал «Россия 2» показал обобщенный репортаж о мероприятиях первого дня форума в программе «Большой спорт». Пятый канал и ТВ-Ц сообщили о приезде Президента страны в Чебоксары и его участии в работе Международного форума «Россия – спортивная держава». Телеканал НТВ подготовил целых 4 сюжета, посвященных форуму в Чувашии: один - о приезде Главы государства, три – про заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта (1, 2, 3). В сюжете телеканала «МИР 24» шла речь о заседании Совета и встрече Президента с призерами юношеских Олимпийских игр в Китае.

Впервые в крупномасштабном мероприятии приняли участие журналисты районных и городских СМИ. Журналисты активно работали на различных площадках Чебоксар, всесторонне освещая многочисленные мероприятия, записывая интервью и комментарии руководителей региональных министерств и ведомств, участников и гостей форума. Широкое освещение форума получило не только в прессе, но и на сайтах СМИ.

За 9-10 октября представители республиканских, городских и районных средств массовой информации записали более 80 комментариев. Среди них Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной команды России Ирина Винер-Усманова, российский боксёр-профессионал, член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев, российский борец, заслуженный мастер спорта и Депутат Государственной Думы Александр Карелин, около 10 региональных министров спорта.

Аудитория официального портала органов власти Чувашской Республики за время проведения форума «Россия – спортивная держава» составила 192,989 тыс. посетителей. При этом в момент пиковой нагрузки на сайте зафиксировано 778 визитов в минуту (в обычные дни около 400). Благодаря этому cap.ru оказался на первом месте в рейтинге самых популярных сайтов органов власти страны. Отметим, Официальный портал органов власти Чувашской Республики регулярно входит в тройку лидеров рейтинга.

Напомним, с 9 по 11 октября Чувашия принимала Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», направленный на развитие физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганду здорового образа жизни. Соответствующее распоряжение подписал 6 августа глава государства Владимир Путин.

В Чувашии собрались представители 20 стран мира, 81 субъекта Российской Федерации.  Общее количество аккредитованных участников мероприятия составило 2767 человек. Среди них первые лица международных спортивных организаций, члены правительства России, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций, представители деловых кругов.

Всего в рамках форума прошло 18 деловых мероприятий, 8 мастер-классов для спортивно-педагогической общественности по приоритетным в республике видам спорта – легкой атлетике, женской вольной борьбе, спортивной гимнастике, настольному теннису, триатлону, самбо и фигурному катанию.

Столица Чувашии – Чебоксары – стала пятым городом страны, удостоенным проведения такого крупного международного спортивного форума.  Напомним, что первый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» состоялся в 2009 году в Казани. Далее он проходил в Москве (2010), Саранске (2011) и Якутии (2012).

Международный форум «Россия – спортивная держава» станет еще одной памятной страницей в спортивной жизни Чувашии. Колоссальный объем фото- и видеоматериалов, подготовленных за время проведения форума, могут быть использованы при создании презентационных фильмов, буклетов и книг о республике.

 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика