Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В форуме «Россия – спортивная держава» приняла участие Шахматная федерация Чувашии

17:21 13 октября 2014 г.

В рамках V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 9 октября на центральной улице столицы Чувашии развернулся Спортивный бульвар. Здесь разместились более 30 тематических площадок, где спортивные школы и федерации спорта г. Чебоксары продемонстрировали свои достижения и различные виды спорта и активного отдыха. У гостей бульвара была возможность принять участие в мастер-классах, увидеть показательные выступления профессионалов и записаться в понравившиеся секции.

Среди трех десятков спортивных федераций, принявших участие в спортивном бульваре, свою площадку организовала и Шахматная федерация Чувашии. Спортсмены-интеллектуалы провели сеанс одновременной игры в шахматы и шашки, командную эстафету игры в шахматы и шашки, турнир по уличным шахматам, интеллектуальную викторину «В мире шахмат».

Отметим, Международная шахматная федерация – самая крупная спортивная федерация в мире. Она представлена 181 страной. Об этом на пленарном заседании форума «Россия – спортивная держава» сообщил прибывший в Чувашию Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов. Он также принял участие во встрече Владимира Путина с главами международных спортивных федераций, где рассказал Президенту России о подготовке к Чемпионату мира по шахматам, который пройдет в ноябре в г. Сочи. Как отметил Владимир Путин, на ноябрьском Чемпионате мира по шахматам будут рады видеть всех выдающихся спортсменов, в том числе 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова.

В работе V Международного спортивного форума принял участие заместитель Председателя Правительства  России Аркадий Дворкович. Его отец Владимир Дворкович – прославленный шахматист, международный шахматный арбитр, председатель коллегии судей Российской шахматной федерации. В рамках форума Аркадий Дворкович принял участие в пленарном заседании «В единстве спорта – единство мира: стратегия общих интересов» и работе Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Кроме того, он посетил завод по производству солнечных батарей «Хевел» в г. Новочебоксарск, где ознакомился с технологической линией предприятия, с перспективами реализации инновационных технологий производства и планами компании по строительству в России солнечных электростанций. Аркадий Дворкович отметил успешное применение самых современных принципов управления проектом и использование технологий, созданных в мире буквально за последние годы. 

Напомним, с 9 по 11 октября Чувашия принимала Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», направленный на развитие физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганду здорового образа жизни. Соответствующее распоряжение подписал 6 августа глава государства Владимир Путин.

В Чувашии собрались представители 20 стран мира, 81 субъекта Российской Федерации.  Общее количество аккредитованных участников мероприятия составило 2767 человек. Среди них первые лица международных спортивных организаций, члены правительства России, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций, представители деловых кругов.

Всего в рамках форума прошло 18 деловых мероприятий, 8 мастер-классов для спортивно-педагогической общественности по приоритетным в республике видам спорта – легкой атлетике, женской вольной борьбе, спортивной гимнастике, настольному теннису, триатлону, самбо и фигурному катанию.

Столица Чувашии – Чебоксары – стала пятым городом страны, удостоенным проведения такого крупного международного спортивного форума.  Напомним, что первый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» состоялся в 2009 году в Казани. Далее он проходил в Москве (2010), Саранске (2011) и Якутии (2012).

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика