Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Карлос Энрике Кардим познакомился с историей и культурой чувашского народа

17:17 13 октября 2014 г.

Гостем Чувашии и участником международного форума «Россия – спортивная держава» стал руководитель специального консультативного офиса Министерства спорта Федеративной Республики Бразилия, Посол по особым поручениям господин Карлос Энрике Кардим.

В рамках деловой программы высокий гость принял участие в Пленарном заседании форума, прошедшем под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина, встретился с Министром спорта России Виталием Мутко, посетил выставки, в том числе павильон Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, IV Международную выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы». Также Карлос Энрике Кардим  принял активное участие в дискуссионной сессии "Крупнейшие проекты: что необходимо знать про организацию Чемпионата мира по футболу? Обсуждение зарубежного опыта", на которой обсуждались вопросы подготовки и проведения в Российской Федерации с 8 июня по 8 июля 2018 года Чемпионата мира по футболу ФИФА.

Гражданина Бразилии удивило, что даже в таких небольших городах как Чебоксары хорошо обустроены спортивные сооружения. Карлос Энрике Кардим назвал свой визит в республику продуктивным и отметил, что в рамках форума достигнута договоренность о проведении двусторонней встречи в Москве в декабре этого года. Во время визита были обсуждены перспективы сотрудничества с Чувашией, в том числе и в области спорта и особенно в футболе. Возможно, Чувашию после переговоров посетит делегация Бразилии  во главе с одним из известных в мире  футболистов.

Господин Кардим поделился впечатлениями о Чувашии. Он отметил, что побывал в разных городах России и не ожидал, что в Чебоксарах будет также  хорошо, как  в Москве и  Санкт-Петербурге. «Впечатление о России у большинства иностранцев складывается по двум столицам. Но невозможно узнать Россию только по большим городам, не посетив регионы. И после посещения Чувашии у меня, как у политика, сложилось полное впечатление о России. Также как и нельзя узнать Бразилию, посетив только Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Это лишь маленькие частички всей Бразилии. Я рад, что имею случай узнать такую Россию, которую не знал раньше. И эта страна мне понравилась. Думаю, что Владимир Путин и Виталий Мутко приняли правильное решение провести форум здесь, в Чебоксарах»

Полное впечатление о Чувашии и Чебоксарах помогла сформировать и обширная культурная программа. «Невозможно узнать народ, не познакомившись с его культурой, живописью, музыкой и театром», - отметил Карлос Энрике Кардим. В  Чувашском национальном музее было интересно познакомиться с историей чувашского народа и развитием экономики, его бытом, музыкальными инструментами и фауной. Свое восхищение господин Кардим выразил работам студентов и их преподавателей на выставке в Чувашском государственном художественном музее, посвященной 80-летию Чебоксарского художественного училища, а также постоянной экспозиции классиков чувашской живописи, и оставил свою запись в Гостевой книге. Он также посетил Свято-Троицкий православный мужской монастырь и  Введенский кафедральный собор, прогулялся по набережной города Чебоксары и насладился красотой волжских просторов.

С большим интересом Карлос Энрике Кардим просмотрел спектакль на чувашском  языке «Шанель Пике», который прошел  в Чувашском драмтеатре им. К. Иванова. Он был воодушевлен игрой артистов, и особенно образом народной артистки СССР Веры Кузьминой. «Спектакль показал характер региона, сформировал представление о Чувашии и ее народе», - отметил  иностранный гость.  «Меня восхитили история и культура чувашского народа, его трудолюбие и гостеприимство. Я рад,  что у меня появилась возможность узнать настоящую Россию. Визит в Чувашию помог мне сформировать полноценное и окончательное впечатление о России. И своим приятным впечатлением я хотел бы поделиться с народом своей страны. Поэтому по приезду домой намерен написать статью о прошедшем форуме и о Чувашии», - подытожил гость из  Бразилии.

Справочно

 Договорно-правовой основой российско-бразильского взаимодействия в области спорта является Меморандум о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Бразилии о сотрудничестве в области методов управления и наследия Олимпийских и Паралимпийских игр и Чемпионатов мира по футболу ФИФА, подписанный 14 декабря 2012 г. в ходе официального визита Президента Бразилии Д.Роуссефф в Россию во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 19 июня 2010 г. № Пр-1772 и Правительства Российской Федерации от 24 июня 2010 г.           № ИШ-П2-4224 по вопросу реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Республики Бразилии Л.Лулы да Сильвы в Российскую Федерацию, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 г. № 2336-р.

Меморандум предусматривает обмен опытом по организации крупных спортивных мероприятий, эксплуатации спортивных объектов, в том числе после проведения указанных мероприятий, а также подписание планов мероприятий.

В целях реализации Меморандума сформирован План действий по реализации указанного документа. План подписан в рамках визита Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева в Бразилию 20 февраля 2013 г. 

Планом действий предусматривается содействие проведению взаимных визитов, обменов и стажировок в области профессиональной подготовки спортивных тренеров и специалистов в области физической подготовки, а также содействие сотрудничеству в сфере прикладных научно-технических исследований в области спорта с участием спортивных вузов и иных профильных организаций.

 

 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика