Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В дни проведения форума посещаемость cap.ru выросла более чем в 2 раза

15:52 11 октября 2014 г.

Аудитория официального портала органов власти Чувашской Республики за время проведения форума «Россия – спортивная держава» составила 192,989 тыс. посетителей. При этом в момент пиковой нагрузки на сайте зафиксировано 778 визитов в минуту (в обычные дни около 400).

Максимальное количество посетителей портала зарегистрировано 9 октября и составило 65,7 тысяч, из которых 35 тысяч – новые (не заходили на портал более чем 91 день). При этом было зафиксировано пиковое количество просмотров страниц портала cap.ru и составило 436 тысяч раз, что в среднем более чем в 2 раза превосходит среднесуточное посещение портала пользователями в обычные дни. При этом визитов было более 140 тысяч, что более чем в 3 раза превосходит количество визитов в обычные рабочие дни. Всего на портал заходили из более чем 50 тысяч компьютеров (уникальных IP адресов) из сети Интернет (обычно – около 30 тысяч). В среднем каждым посетителем было просмотрено 6 страниц.

В дни проведения форума cap.ru оказался на первом месте в рейтинге самых популярных сайтов органов власти страны. Отметим, и в обычные дни Официальный портал органов власти Чувашской Республики входит в тройку лидеров рейтинга.

На 12 площадках, используемых для проведения деловых мероприятий форума, было организовано подключение к сети Интернет через беспроводной доступ по технологии Wi-Fi.  К сети Wi-Fi  за время проведения форума подключался в среднем каждый четвертый участник. Суммарный потребленный гостями форума входящий траффик из сети Интернет за время проведения мероприятий составил 139 Гб.

«Национальная телерадиокомпания Чувашии» вела прямую трансляцию мероприятий с Красной площади в Чебоксарах («Зарядка со звездой», «Парад спортсменов», Старт Дня ходьбы и др.). Кроме того, Мининформполитики Чувашии была организована интернет-трансляция данных мероприятий на портале cap.ru, которую одновременно смотрело около 1500 уникальных пользователей. Максимальная скорость отдаваемого видеопотока превысила 600 мегабит в секунду, что в 10-12 раз больше средней нагрузки на канал в обычные дни. Также были предоставлены ресурсы для организации онлайн-трансляции на сайте http://www.sportforumrussia.ru/.

Прямую трансляцию форума «Россия – спортивная держава» из ледового дворца «Сокол» Новочебоксарска, организованного  ГТРК «Чувашии», жители Чувашии могли  смотреть в региональном эфире на телеканале «Россия 24». Кроме того, были включения и в федеральном эфире «России 24». Полная прямая трансляция с Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта организована силами ВГТРК  на канале «Россия 24».

За время проведения мероприятий были использованы каналы связи многих местных операторов, таких как ОАО «Ростелеком», ООО «Нет-бай-нет», ООО «Новочебоксарское кабельное телевидение», ООО «Инфолинк» и т.д.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика