Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Шумерлинцы стали больше любить свой город»

15:52 29 июля 2014 г.

29 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочей поездкой в городе Шумерля.       

Глава республики посетил градообразующее и социально значимое предприятие ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», которое специализируется на изготовлении подвижных средств ремонта техники оборонного и гражданского назначения. Основными потребителями продукции предприятия являются Минобороны России, МВД России, МЧС России.

По словам исполнительного директора предприятия Валерия Васина, по итогам года предприятие планирует получить выручку в 4 млрд. рублей. Заказы на производство продукции у предприятия есть, их общий объем на текущий год выше, чем в предыдущем, примерно на 30%.

Михаил Игнатьев отметил хорошие перспективы, открывающиеся перед предприятием, с учетом политики, направленной на импортозамещение продукции, приобретаемой силовыми министерствами. «Финансовое состояние устойчивое, предприятие работает прибыльно», - констатировал Михаил Игнатьев.

Глава республики также посетил ООО «Республика», которое занимается изготовлением пластиковых окон и иных конструкций из профиля ПВХ. Продукция предприятия широко представлена на территории республики и за ее пределами. Директор предприятия Леонид Пронин отметил, что предприятие в 2012 году получило грантовую поддержку, предоставляемую субъектам малого предпринимательства в размере 300 тыс. рублей, средства направлены на закупку линии производства стеклопакетов

«Я убедился в том, что средства, выделенные государством, используются эффективно. На предприятии существует высокая культура производства.  Молодежь города должна равняться на таких предприимчивых людей», - отметил Глава республики.

Михаил Игнатьев посетил ярмарку «Центральная», пообщался с продавцами и покупателями. На ярмарке организовано 75 торговых мест, из них 30 созданы в июне этого года для торговли сельскохозяйственной продукцией. «Три года назад бывал на этом рынке, с тех пор навели определенный порядок, но предстоит еще многое сделать для благоустройства территории», - отметил Глава Чувашии.

В ходе посещения БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздравсоцразвития Чувашии Михаил Игнатьев поинтересовался отношением персонала к пациентам, работой скорой медицинской помощи, обеспеченностью медицинскими препаратами,  пообщался с пациентами,  проверил работу электронной регистратуры.

 Главный врач центра Алексей Демаков одной из проблем медучреждения назвал нехватку врачей, высокий удельный вес специалистов предпенсионного и пенсионного возраста. Было отмечено, что в целях привлечения молодых специалистов для трудоустройства в 2014 году заключены договора о целевом обучении с 5 выпускниками общеобразовательных школ по специальности «Лечебное дело». Среднемесячная заработная плата врачей за январь-июнь 2014 года составила 32 618 рублей, средних медицинских работников - 15 492 рубля, младшего медицинского персонала - 10 040 рублей.

«По сравнению с тем, что было в прошлые годы, ситуация в больнице улучшилась. Медучреждение перешло на эффективные контракты в рамках реализации «Дорожной карты». При этом повышение заработной платы медперсоналу должно отразиться на качестве услуг», - подчеркнул Михаил Игнатьев. 

Глава республики побывал в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», построенном в 1940 году.  В 2012 году в рамках модернизации образования был проведен капитальный ремонт кровли, модернизирован медицинский кабинет. В 2013 году проведен ремонт пищеблока, подсобных помещений технологических цехов и участков, обеденного зала, установлено новое технологическое оборудование.

После посещения дворов по улицам  Интернациональная и Октябрьская Михаил Игнатьев высказал ряд замечаний в связи с отсутствием должного порядка и благоустройства. Также он встретился с жителями домов № 47 и 47/1 по ул. Сурской, ответил на их вопросы, касающиеся горячего  водоснабжения, строительства дорог и тротуаров, капитального ремонта многоквартирных домов.

В МБСУ социального обслуживания населения города Шумерля «Дом ветеранов» Михаил Игнатьев  ознакомился с условиями содержания пожилых. Глава республики выслушал рассказ  72-летней Анастасии Никифоровой, приехавшей в Чувашию с территории Украины и временно размещенной  в Доме ветеранов.

Михаил Игнатьев также побывал на стадионе «Труд» МБОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа» г. Шумерля. В прошедшем году спортивной школой подготовлены 207 спортсменов массовых разрядов, четверо перворазрядников, двое кандидатов в мастера спорта России.   Доля детей в возрасте 6-15 лет, занимающихся в спортивных школах Шумерли, составляет 29,9 % (2013 г. - 27,2%) – это 6-е место среди городов и районов республики. 

Посещая МАУК «Городской парк культуры и отдыха», Михаил Игнатьев отметил его ухоженность. «По сравнению с тем, что было 3-4 года назад, ситуация изменилась в лучшую сторону. Городская администрация справляется с работой. К благоустройству территорий приобщается население. Меньше мусора. Вы начали любить свой город. Это здорово», - подчеркнул Глава республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Фото Дмитрия Барышова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика