Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Заволжье

17:59 16 июля 2014 г.

16 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил территорию Заволжья города Чебоксары. В поездке принимали участие руководство столицы республики и Заволжского территориального управления, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимир Иванов, депутат Государственного Совета Чувашии, руководитель Общественной приемной партии Председателя партии «Единая России» Николай Николаев. 

В ходе визита в поселки Октябрьский, Сосновка, Первомайский и Северный Михаил Игнатьев ознакомился с тем, как благоустраивается территория, обеспечивается уборка мусора, пообщался с жильцами многоквартирных домов, требующих капитального ремонта или сноса.

В ходе посещения местных магазинов Михаил Игнатьев проверил наличие в них продукции местных производителей. «Ни одна торговая точка, где побывал на территории Заволжья, не отвечает современным требованиям, не развита сеть придорожных кафе. Невысока доля продукции наших сельхозтоваропроизводителей, которая должна составлять не менее 50%», - дал оценку увиденному Глава республики.

В поселке Сосновка Михаил Игнатьев побывал на центральной детской площадке, которая оснащена современными тренажерами, новыми игровыми конструкциями. В Пожарной части №9 Глава республики проверил готовность наряда к выезду на тушение пожаров и надежность работы телефонной связи.   

Михаил Игнатьев также осмотрел посадки саженцев на площадях, расчищенных от горельников, оставшихся после пожаров засушливого лета 2010 года. «Мы провели ряд мероприятий по восстановлению леса. Очищены 80% горельников, в 2015 году должны очистить оставшиеся. Высаженные три года назад саженцы растут неплохо. Однако нынешнее засушливое лето создает риск для саженцев, высаженных в этом году. Необходимо выделять дополнительные средства на восстановление», - отметил он.

Подводя итог поездке, Глава Чувашии отметил, что ежегодно выделяются средства на развитие Заволжской территории, ремонтируются дороги, тепловые сети, устанавливаются детские площадки, планируется строительство нового детского сада. Главная задача для городских властей  – это развитие предпринимательства,  эффективное использование земельных ресурсов Заволжья, муниципального имущества, повышение качества жизни населения.

«Территорией надо управлять. А для этого городские власти должны чаще приезжать, чтобы услышать чаяния людей и на месте решить существующие проблемы», - резюмировал Михаил Игнатьев. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Видео

Фото Максима Васильева  

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика