Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красночетайском районе выступил фольклорный танцевальный ансамбль «Про Локо Самугео» из Италии

12:00 22 июня 2014 г.

19 июня на чувашскую землю для участия в XXII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России», проводимого в рамках празднования Дня Республики, прибыла делегация из солнечной Сардинии (Италия) – фольклорный ансамбль «Про Локо Самугео». Помимо участия в фестивале 23 и 24 июня, ансамбль выезжает с концертной программой в сельские Дома культуры  районов Чувашии. Коллектив уже порадовал жителей Красноармейского, Цивильского, Янтиковского районов не только своими яркими номерами, но и красочными народными костюмами. 21 июня фольклорный танцевальный  ансамбль с длинным и певучим названием «Про Локо Самугео» блеснул  своим мастерством на красночетайской земле. В Красночетайском районе  ансамбль Самугео дал два концерта в разных сельских поселениях.

В знак особого уважения делегацию из солнечной Сардинии (Италия) начальник отдела культуры, спорта и архивного дела администрации Красночетайского района Александр Самсонов встретил на границе Ядринского и Красночетайского районов.   Затем все вместе отправились в Санкинский Дом культуры и библиотечного обслуживания Хозанкинского сельского поселения. Здесь их встретили с хлебом солью и домашним пивом, как принято у чувашей.

Любителей итальянских танцев собрался полный зал Санкинского дома культуры и библиотечного обслуживания. В репертуар прославленного ансамбля вошли традиционные сардинские танцы, которые отличались сменой быстрого и медленного ритмов. А яркие и колоритные национальные костюмы  с изящными танцевальными композициями подчеркивали своеобразный быт. Выступление фольклорного танцевального ансамбля зрители оценивали бурными аплодисментами. Они познакомились с традиционными танцами приветствия, ухаживания, оригинальным танцем «Звезда».

В завершение, на сцену поднялись глава Хозанкинского сельского поселения Любовь Кузнецова и начальник отдела культуры, спорта и архивного дела Александр Самсонов. Они поблагодарили коллектив за предоставленную радость от исполнения великолепных зажигательных танцев и подарили в память о нашей земле  лапти,  как символ богатырского здоровья и долгой жизни и национальный костюм.

Далее ансамбль Самугео ознакомился с достопримечательностями района, посетил краеведческий народный музей «Человек и природа».

А вечером фольклорный танцевальный коллектив  порадовал своим творчеством  жителей и гостей села Красные Четаи. Все танцевальные номера ансамбля  встретили тепло и радужно. Чувствовался особый интерес зрителей к фольклорному искусству.

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика