Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии впервые пройдет фестиваль традиций и обрядов народов России «Фолкстейшен-Чебоксары»

16:14 20 июня 2014 г.

23-24 июня в Чувашии в рамках празднования Дня Республики при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики пройдет первый фестиваль традиций и обрядов народов России «Фолкстейшен-Чебоксары».

Проект, призванный сохранять историко-культурное наследие и традиции народов России и зарубежья, объединит на одной сцене этно-музыкантов из 18 фольклорных коллективов. В конкурсе примут участие исполнители из Марий Эл, Бурятии, Татарстана, Чувашии, Крыма, Карелии, Воронежской, Саратовской, Самарской, Ленинградской областей, городов Великий Устюг, Санкт-Петербург, Архангельск, Йошкар-Ола, Воронеж, Москва, а также — Китайской Народной Республики и Италии.

В программе выступлений коллективов будут представлены аутентичные и стилизованные обряды, вокальные и инструментальные произведения, обработки образцов народной музыки.

Специальные гости из Испании, Португалии, Швейцарии, Италии, Франции продемонстрируют актуальные направления и течения европейской музыкальной культуры, такие как: арт-рок, этно-рок, этно-джаз, авангард, электроника в самых разнообразных комбинациях и импровизациях в программе «МузЭнергоТур».

Музыканты выступят на четырех площадках столицы Чувашии, также творческие встречи и концерты пройдут  в селе Комсомольское, Батырево, Красные Четаи и городе Алатырь.

Участники фестиваля и преподаватели музыкальных учебных заведений проведут творческие лаборатории по обрядовому фольклору.

Гала-концерт и награждение победителей фестиваля пройдет на Красной площади г. Чебоксары 24 июня 2014 года. 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика