Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Мининформполитики Чувашии представило экспозицию на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

09:45 20 июня 2014 г.

Второй день в Чебоксарах работает ХХI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Ее участниками традиционно выступили предприятия и организации Чувашии, разных регионов России, а также иностранные компании. Организовали свои экспозиции органы исполнительной власти и местного самоуправления. Мининформполитики Чувашии презентовало крупные проекты IT-отрасли, а также новинки Чувашского книжного издательства.

19 июня выставку посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. У экспозиции Мининформполитики Главу региона встретили юные корреспонденты детской информационной программы «Акилбупсер» Национального телевидения и передачи «Шевле» ГТРК «Чувашия». Молодые журналисты взяли у Михаила Игнатьева небольшое интервью. Ребята узнали каким книгам отдает предпочтение Глава региона, какие газеты читает, как часто заходит в Интернет. Михаил Игнатьев сообщил, что регулярно пользуется Интернетом в рабочих целях. Юным корреспондентам пожелал читать больше художественной литературы.

Михаилу Игнатьеву презентовали ряд IT-проектов, разработанных в республике. В частности, ознакомили с услугами в сфере защиты информации и новыми разделами на портале ЖКХ. Напомним, интернет-портал ЖКХ Чувашии был признан лучшим в номинации "IT в ЖКХ" на Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.2014».

Ко Дню Республики Чувашское книжное издательство подготовило  XIV выпуск презентационного альбома «Чувашская Республика» и книгу «Энциклопедия чувашской журналистики и печати». На выставке жители Чувашии могли с ними ознакомиться впервые. Кроме того, всем желающим раздавались свежие выпуски газет и журналов.

Напомним, до 22 июня на экспозиции Мининформполитики Чувашии все желающие могут получить консультацию по работе на Геoпортале Чувашии. Специалисты министерства расскажут об особенностях интернет-ресурса, а также продемонстрируют его возможности.

Геопортал заработал в Чувашии летом 2013 года. Интернет-ресурс является основой для формирования и развития инфраструктуры пространственных данных (ИПД) Чувашской Республики и предназначен для предоставления актуальной информации из единого источника пространственных данных об объектах, находящихся на территории республики. Внедрение геоинформационной системы (ГИС) ведется в рамках государственной программы «Информационное общество Чувашии на 2014-2020 годы».

В настоящее время на геопортале доступна интерактивная карта Чувашской Республики, которая содержит данные по государственным учреждениям, объектам культурного наследия, средствам массовой информации, свободным от застройки земельным участкам, а также информация об инвестиционных площадках республики.

 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика