Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минкультуры Чувашии на XXI Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»

08:47 19 июня 2014 г.

18 июня в выставочном комплексе «Контур» г. Чебоксары открылась  21-ая Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», ежегодно проводимая в столице Чувашии в рамках празднования Дня Республики. Работа выставки будет проходить с 18 по 22 июня 2014 года.

В этом году Межрегиональная выставка посвящена Году Культуры. В этой связи на выставке в большом количестве были представлены изделия и экспозиции, связанные с культурой и туризмом. Так, в день открытия горожане и туристы могли ознакомиться с изделиями декоративно-прикладного искусства, сувенирными продукциями, ручными изделиями. Проводились мастер-классы по чувашской вышивке, ткачеству, лозоплетению, резьбе и росписи по дереву.

Также в мероприятии событийного туризма традиционно приняли участие отечественные и зарубежные предприятия промышленности и пищевой продукции, компании сферы услуг, учебные заведения, министерства и муниципальные районы Чувашской Республики. Из продукций нашей республики можно было увидеть товары и продукты таких предприятий, как ОАО «АККОНД», ОАО «Ядринмолоко», ОАО «Букет Чувашии», «Чебоксарский трикотаж» и т.д.

На «Регионы – сотрудничество без границ» Минкультуры Чувашии выставило две экспозиции. На первой студенты Чебоксарского художественного училища разукрашивали лица гостей аквакрасками, изготавливали глиняную посуду на гончарном кругу. Здесь же играл рояль, развлекавший публику своей мелодичной музыкой. На второй экспозиции, оформленной в тематике «Год Культуры», учащиеся Чувашского республиканского училища культуры демонстрировали чувашский танец, были выставлены композиции и картины Чебоксарского художественного училища и старинные экспонаты Чувашского национального музея.

Днем 21-ую Межрегиональную выставку посетил министр культуры Чувашии В.П. Ефимов вместе с высокими гостями Чувашской Республики – участниками конференции по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Приволжского федерального округа по проведению Года культуры.

Минкультуры Чувашии продолжит свою работу на выставке и в ближайшие дни. Для жителей Чувашии и туристов запланированы такие мероприятия, как концертная программа фольклорного ансамбля «Янтал», театрализованное представление спектакля «Мымренок», показ фильма «Чебоксары: история в формате 3D» и многое другое.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика