Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Реализация майских указов Президента Российской Федерации в Комсомольском районе

16:06 21 февраля 2014 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» Центром занятости населения Комсомольского района реализуется ряд мероприятий по обеспечению занятости инвалидов.

В рамках реализации Государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы с работодателями района заключены 3 договора на создание рабочих мест по трудоустройству инвалидов. В текущем году в Комсомольском районе трудоустроены 2 инвалида по профессии охранник к индивидуальному предпринимателю Истратий З.Н. и швея - в ООО Швейный дом «Уют».

Также Центром занятости населения района осуществляется мониторинг трудоустройства инвалидов в счёт установленной квоты. В соответствии с Законом Чувашской Республики от 25.11.2011 № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» и от 22 ноября 2013 года №81 «О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» установлена квота в размере 2 процентов к среднесписочной численности работников в организациях свыше 100 человек, и 1,5% в организациях, среднесписочная численность которых составляет от 35 до 100 человек с учетом инвалидов, ранее принятых на работу. На 01 февраля 2014 года, в 4 организациях, в которых среднесписочная численность свыше 100 человек, установлена квота для трудоустройства 18 инвалидов; в 26 организациях района, где среднесписочная численность работников составляет от 35 до 100 человек, установлена квота для трудоустройства инвалидов в количестве 26 рабочих мест, из которых занято 20 мест.

В рамках реализации Ведомственной целевой программы содействия занятости населения Чувашской Республики на 2013 – 2015 годы по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, заключено 5 договоров, на основании которых временно трудоустроен 1 инвалид, на повышение квалификации по программе «1С Предприятие» направлен 1 инвалид.

Работа по содействию трудоустройства инвалидов в рамках реализации Указов Президента РФ будет продолжена в течение года.

 

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика