Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Вурнарский район: сестры Зайцевы вновь первые на республиканской и российской лыжне

08:34 18 февраля 2014 г.

Весь пьедестал почета заняли вурнарские девушки   на чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам  на 3 км классическим ходом. Легендарные сестры  Зайцевы из д. Синь-Суръялы  вновь блистали на республиканской лыжне: Елена заняла  первое место с  результатом 10 мин 53 секунды, её  сестра Зоя  пересекла финишную черту второй через 15 секунд.  Бронзу завоевала Титова Дарья, она   пришла на финиш третьей.   В пятерку сильнейших вошла также учащаяся Вурнарской школы №1 Екатерина Лукина.

На этой же дистанции свободным ходом  Елена и Зоя Зайцевы вновь были в числе сильнейших: заняли третье и четвертое места.

В это же время их старшая сестра Лариса  на другом конце страны, в г. Сыктывкаре, выступала в составе команды  г. Москвы на     первенстве  России. В эстафете по лыжным гонкам команда заняла первое место.  Сестер Зайцевых тренирует   Владимир Кузьмин.  Талант девочек он заметил на соревнованиях, проводимых  ежегодно в д. Тузи- Сярмус на призы его супруги Натальи Кузьминой, чемпионки мира  по лыжным гонкам среди мастеров-любителей.   Зайцевы учатся в Тузисярмусской школе. Сейчас Лариса перешла учиться   в г. Чебоксары в Училище олимпийского резерва, младшие сестры продолжают  учебу в родной школе.

Поздравляем также с хорошим результатом наших лыжников, успешно выступивших на чемпионате и первенстве Чувашии: Кузьмину Наталью (4-е место на дистанции  5 км), Кустину Викторию ( 5-е место на дистанции 5 км), Павлову Галину (7-е место на дистанции 5 км), Сергеева Даниила (5-е место на дистанции 5 км ), Александра Романова (6-е место  на дистанции 10 км) и др.