Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава города Чебоксары Леонид Черкесов на городской планерке: поступившие 355 млн рублей будут направлены на укрепление социальной сферы

12:47 03 февраля 2014 г.

Глава города Чебоксары провел традиционную планерку. Были рассмотрены итоги работы городского хозяйства за прошедшую неделю, нововведения в пенсионном законодательстве Российской Федерации, план мероприятий, посвященных Году культуры, а также успеваемость учащихся общеобразовательных учреждений по итогам первого полугодия текущего учебного года.

Леонид Черкесов дал поручение контролировать качество уборки территорий, прилегающих к магазинам, гаражным кооперативам и другим объектам. «Тех, кто свои обязанности по содержанию территорий выполняет недобросовестно, нужно озвучивать, привлекать к ответственности», - отметил глава столицы. Он еще раз напомнил о необходимости обработки песчано-соляной смесью дворовых территорий.

Приглашенная на планерку начальник Управления ПФР в городе Чебоксары Чувашской Республики Оксана Тутова обозначила, что с 1 января 2015 года в России планируется ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Она подробно проинформировала об этом. Леонид Черкесов подчеркнул, что вопросы, которые касаются пенсионных накоплений граждан, нужно рассматривать и дальше на встречах с трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений столицы.

В рамках Года культуры в городе Чебоксары запланировано более 100 основных мероприятий. В учреждениях культуры с 17 февраля в течение недели пройдут «Дни открытых дверей», состоятся презентации услуг клубов, секций, кружков для детей и взрослых, пройдут открытые уроки, мастер-классы, конференции. Отдельным направлением в работе станет развитие парков культуры и отдыха города, обсуждение этих проектов с горожанами, кроме этого, разрабатывается межотраслевая комплексная программа по дополнительному образованию детей. «Финансовую поддержку получают наши муниципальные учреждения культуры. Впереди реконструкция дворцов культуры им. Хузангая и «Салют», предстоит большая и серьезная работа. Поэтому к каждому мероприятию нужно подходить очень ответственно, тщательно готовиться и к предстоящим датам – 545-летию и 550-летию столицы», - отметил глава города.

Заслушав мониторинг по успеваемости чебоксарских школьников, представленный управлением образования, Леонид Черкесов поручил сделать сравнительный анализ по учебным заведениям ПФО, посмотреть какую позицию в этом рейтинге займут Чебоксары. «Сегодня видно, что у нас вырос качественный показатель успеваемости, но нужно особое внимание уделить подготовке выпускников 9,11 классов к итоговой аттестации, а также усилить подготовку учащихся вечерних школ столицы к ЕГЭ», - обозначил глава города.

В завершение планерки, Леонид Черкесов проинформировал о поступлении в бюджет города 355 млн рублей по итогам открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства«Хочу поблагодарить ту строительную организацию, которая выполнила свои обещания, а главу администрации  Алексея Ладыкова и структурные подразделения -  за проведенную работу по существенному пополнению бюджета. Я думаю, эти средства будут  правильно использованы и направлены на укрепление социальной сферы».

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика