Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах состоялся старт всероссийской массовой гонки "Лыжня России - 2014"

15:04 02 февраля 2014 г.

Сегодня, 2 февраля, в преддверии открытия зимней Олимпиады в городе Сочи в Чебоксарах, как и по всей стране, состоялись традиционные массовые соревнования «Лыжня России». Любители спорта и приверженцы здорового образа жизни собрались в парке им. 500-летия города Чебоксары, чтобы с пользой для здоровья провести выходной день, а также выразить свою поддержку национальной олимпийской сборной команде, которой менее чем через неделю предстоит отстаивать честь России на мировом спортивном первенстве.

Для открытия соревнований в городе Чебоксары на сцену пригласили Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева, министра физкультуры и спорта Чувашии Сергея Мельникова, главу города Чебоксары Леонида Черкесова, председателя федерации лыжных гонок Чувашской Республики Валерия Павлова, олимпийского чемпиона, чемпиона мира, заслуженного мастер спорта СССР, главного судью соревнований Владимира Воронкова и автора талисмана «Зайка» Зимних Олимпийских игр Сочи -2014 Сильвию Петрову.

Поприветствовав чебоксарцев и жителей Чувашии и поздравив всех со спортивным праздником, Михаил Игнатьев по поручению Организационного комитета Зимних Олимпийских игр в Сочи торжественно вручил билет на церемонию открытия Зимних игр автору талисмана «Зайка» Петровой Сильвии, а также от Правительства Чувашской Республики вручил ей билеты на посещение Олимпийских соревнований с полным возмещением затрат в период пребывания в городе Сочи.

Почетное право дать старт «Лыжне России» в Чебоксарах было предоставлено олимпийскому чемпиону, чемпиону мира и заслуженному мастеру спорта СССР Владимиру Воронкову. Обращаясь к участникам гонки, он выразил надежду, что среди них обязательно вырастет будущий участник олимпийских игр.

В этом году «Лыжня России» прошла 32-й раз за всю свою историю. Город Чебоксары присоединился к этой зимней традиции в 2005 году и с тех пор данные соревнования являются большим спортивным праздником, популярным как среди профессионалов, так и любителей. Среди участников традиционно много начинающих лыжников и ветеранов, на лыжи встают и иностранные студенты из жарких стран, и представители клубов зимнего закаливания и купания. Отдельные старты организуются для дошкольников, в VIP-забеге участвуют представители органов власти и местного самоуправления. На соревнования приходят вместе с трудовыми коллективами, с друзьями и семьями. Традиционно в «Лыжне России» вместе с главой города приняли участие и члены его семьи. С детьми и супругами на лыжи встали и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, и представители администрации города. Возможность выявить сильнейших была предоставлена и профессиональным лыжникам.

По итогам гонки свои призы получили самые юные и самые опытные участники. Уже не первый раз на пьедестал встали 83-летняя Миранда Кольцова и 80-летний Леонид Никифоров. Самым юным участником стала маленькая Василиса Васильева.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика