Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В итальянском Трентино стартовала XXVI Всемирная зимняя Универсиада

16:25 11 декабря 2013 г.

XXVI зимняя Универсиада стартовала сегодня в итальянском Трентино. Студенческие игры пройдут с 11 по 21 декабря и включают в себя соревнования по 12 видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, керлингу, лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду, конькобежному спорту, горнолыжному спорту, фигурному катанию, шорт-треку, фристайлу и хоккею. Российская делегация составляет 170 спортсменов, которые выступят практически во всех видах программы.

В составе сборной команды России по биатлону представлена и Чувашская Республика. Честь страны на Универсиаде будет защищать воспитанница республиканской СДЮСШОР №2, студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Семенова.

Добавим, в последний раз на зимней Универсиаде спортсмены Чувашии участвовали 10 лет назад. Как и сейчас, наша республика была представлена в биатлоне. Честь страны защищали воспитанники СДЮСШОР №2 Татьяна Моисеева, Раиса Матвеева и Геральд Салдимиров.

Успешней всех выступила тогда Татьяна Моисеева. Подопечной опытного тренера Геральда Салдимирова удалось завоевать золотую медаль в составе эстафетной команды и серебряные медали в масстарте и спринте.  Раиса Матвеева завоевала бронзовую медаль в масстарте.

Универсиада - 2013 будет продолжаться 10 дней. За это время спортсмены из 62 стран будут разыгрывать 79 комплектов наград. Прошлая Универсиада состоялась в 2011 году в турецком Эрзуруме, где россияне выиграли в общекомандном зачете, завоевав 39 наград в 66 дисциплинах, из них 14 были высшей пробы. Зимние Универсиады традиционно проводятся в начале календарного года, но еще год назад было решено перенести эти студенческие игры из словенского Марибора в Италию, из-за этого было решено и перенести сроки. Впервые зимняя Универсиада станет прологом к Олимпиаде.

Программа биатлонных стартов откроется 13 декабря индивидуальными гонками. Вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин прокомментировал приезд команды в Италию, а также дал оценку состоянию спортсменов: «Команда добралась до Италии из России. Погода в Трентино отличная, снег есть, условия хорошие… Согласно критериям на Универсиаду спортсмены проходили отбор через старты в Ханты-Мансийске. Там мы провели два спринта. Отобрали сильнейших на данный момент спортсменов. Все ребята здоровы, чувствуют себя великолепно и готовы бороться. 12-го числа определимся с составами на индивидуальные гонки».

Состав сборной России по биатлону

Мужчины: Дмитрий Елхин (Тюменская область), Алексей Корнев (ХМАО), Сергей Клячин (Пермский край), Александр Мингалев (Тюменская область), Артем Митяев (Мордовия), Денис Николаев (ХМАО), Александр Огарков (Курганская область), Александр Печенкин (Пермский край)

Женщины: Екатерина Аввакумова (Краснодарский край – Санкт-Петербург), Елена Анкудинова (Тюменская область), Надежда Ефремова (ХМАО – Санкт-Петербург), Лариса Кузнецова (Тюменская область – ЯНАО), Наталья Маковеева (ХМАО), Лариса Надеева (Свердловская область), Татьяна Семенова (Чувашия), Анна Щербинина (Москва).

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика