Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялся семинар для учителей начальных классов

09:20 29 августа 2013 г.

В культурно-выставочном центре «Радуга» состоялся семинар для учителей начальных классов школ г. Чебоксары «Образовательные возможности Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». 

В ходе семинара учителя познакомились с медиатекой Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»: учебными и игровыми программами, совершили виртуальную экскурсию по залам Михайловского дворца.

На семинаре состоялась презентация проекта 121-го виртуального филиала Русского музея «Созвездие наук в искусстве». По проекту каждый месяц в 2013-2014 учебном году будет посвящен определенной науке или виду искусства, а темы приурочены значительным юбилейным датам в истории наук и искусств. Взаимосвязь научных достижений и искусства раскрывается в виртуальных экскурсиях на основе образовательных программ и информационно-коммуникационных технологий Информационно-образовательного центра, в том числе таких как: «Виртуальный мир Русского музея», «Цвет в живописи», «Избранники Клио», электронные учебники по творчеству И. Айвазовского, А. Куинджи, К. Брюллова, компьютерная игра «Ровесники». 

Виртуальные экскурсии «Созвездие наук в искусстве» позволят продемонстрировать возможность интеграции физики и изобразительного искусства, познать художественные образы посредством математики, химические аспекты живописи, географию, историю, литературу, музыку и спорт через искусство, сформировать у учащихся целостную картину мира.

Для активного взаимодействия школьника с виртуальным ресурсом каждая тема сопровождается интерактивной игрой.

Школьники могут принять участие в конкурсе мультимедийных ресурсов "Синтез науки и искусства": провести самостоятельные исследования и создать свой мультимедийный ресурс, представив его в мировом пространстве на портале «Русский музей: виртуальный филиал».

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика