Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ядринском районе заработал новый детский многофукциональный лагерь «Созвездие»

16:18 29 июля 2013 г.

Открытие МФЦ «Созвездие»  стало большим событием как для жителей Ядринского района, так и республики. Лагерь расположен на живописном  местечке рядом с д.Алешкино, где и воздух чистый, и дорога асфальтированная рядом. Раньше в двухэтажном здании располагалась Хочашевская участковая больница, затем – санаторий «Ачаки», а сейчас – МФЦ «Созвездие». Новый лагерь заработал благодаря инвестору, предпринимателю Александру Семеновичу Портнову. Он рискнул, вложил в это дело несколько миллионов рублей и возродил здание, жизнь здесь закипела. Это особенно радует местных жителей. Если учесть, что с каждым годом спрос на отдых в детских лагерях растет, то, скорее всего,  рентабельность этого бизнеса будет также возрастать. В этом уверен генеральный директор МФЦ «Созвездие» Михаил Николаевич Николаев.

С открытием лагеря собравшихся  поздравили начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Николаевна Емельянова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Викторович Рафинов,  глава Ядринской районной администрации Владимир Николаевич Кузьмин, председатель районного Совета инвалидов Вениамин Яковлевич Вишневский, Почетный гражданин Ядринского района Леонид Софронович Софронов,  глава Хочашевского сельского поселения Святослав Никандрович Кузьмин, председатель колхоза «ОПХ «Ленинская искра» Валерий Геннадьевич Герасимов и многие другие.

 - Сегодня в нашем районе – большой хороший добрый праздник. Для нас - это дополнительные рабочие места, дополнительные инвестиции в наш бюджет, - отметил Владимир Кузьмин. Александру Портнову, Леониду Софронову и Маргарите Федоровой он вручил Почетную грамоту Ядринской районной администрации, а лагерю подарил лазерный принтер.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В. Рафинов поблагодарил инвестора А.С.Портнова за вложение финансовых средств на организацию детского отдыха. Нина Емельянова призвала детей гордиться тем, что они были здесь первыми отдыхающими и со временем привезти своих детей в этот лагерь. Святослав Кузьмин поблагодарил бывшего главу района Л.С.Софронова и легендарного А.П.Айдака (к великому сожалению Аркадий Павлович не дожил до этого дня) за строительство 2-х этажного корпуса.

Александр Портнов сам родом из д.Шомиково Моргаушского района. Конечно, моргаушцы приехали большой делегацией. Управляющий делами Моргаушской районной администрации Александр Краснов, начальник отдела экономики Нина Костина, директор МСО Владислав Семенов и другие от души поздравили своих земляков с таким замечательным событием. Пожелали успехов и новых открытий  друзья-предприниматели Лилия Николаева, Ольга Афанасьева. Некоторые из них сравнили  «Созвездие» с «Орленком».
Разрезана алая лента, МФЦ открыт, появились новые возможности для отдыха и оздоровления детей. А со временем и взрослых. Александр Портнов намерен работать и в этом направлении. Все задуманное он всегда претворяет в жизнь. У успешного предпринимателя Александра Портнова - надежный тыл. Супруга  Алиса Владимировна, сыновья Денис и Александр, дочери Ирина и Дарья, сестра Римма Семеновна, во всем его поддерживают. Пожелаем ему и коллективу МФЦ плодотворной работы на благо детей!

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика