Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Аликовском районе в новом учебном году за парты сядут 165 первоклассников

08:11 22 июля 2013 г.

В первых классах 13 общеобразовательных учреждений Аликовского района в новом учебном году будут обучаться 165 детей. Всего в общеобразовательных учреждениях района, по предварительным данным, в 2013-2014 учебном году будут обучаться 1973 ученика, в том числе в 1-4 классах -  682 ученика. По состоянию на 18 июля 2013 г. немало сделано для того, чтобы самые маленькие ученики  уютно  чувствовали себя   в  учебных кабинетах, в стенах школы. С 2011-2012 учебного года в общеобразовательных учреждениях района введен новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Нынешние первоклассники как в прошлом году будут обучаться по новому стандарту. С 2012 года Чувашская Республика проводит работу по улучшению состояния книжного фонда школьных библиотек, закупке для обучающихся учебников из федеральных перечней учебников, также учебников для изучения родного (нерусского) языка. Обучающиеся школ района будут полностью обеспечены всеми учебниками, отвечающими требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов. Но родителям остается приобрести учебную литературу, предназначенную для индивидуального использования учащимися, т.е. прописи, рабочие тетради.

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования общеобразовательными учреждениями запланировано закупить учебную литературу на сумму 878 тыс. руб. Кроме того, для учащихся Большеямашевской, Таутовской, Питишевской, Тенеевской школ приобретена учебная мебель, соответствующая росто-возрастным особенностям учащихся и с наклоном рабочей поверхности плоскости школьной парты. За последние два года для учителей начальных классов Минобразования закупало автоматизированные рабочие места, это - моноблок, акустическая система, многофункциональное устройство, проектор, экран настенный. В текущем году данные автоматизированные рабочие места поступят и для учителей начальных классов, которые пока еще не имеют такого рабочего места. К новому учебному году ожидается 10 комплектов.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика