Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Открытие фельдшерско-акушерского пункта – важное событие Цивильской ЦРБ

17:23 28 июня 2013 г.

В 2013-2015 годах в районах Чувашии открываются запланированные модульные фельдшерско-акушерские пункты. Строительство модульных ФАПов идет по технологии быстровозводимых домов на основании сетевого графика реализации Концепции развития первичной медико-санитарной помощи для своевременного и качественного оказания медицинской помощи населению.

Одно из самых значимых событий для всех жителей деревни Байгеево Цивильского района произошло 28 июня 2013 года. Здесь состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, в строительство которого было вложено немало денежных средств, выделенных целевым назначением по программе «Модернизация здравоохранения». ФАП будет обслуживать население близлежащих деревень Таушкасинского сельского поселения.

Построен фельдшерско-акушерский пункт за короткий срок, а его открытие превратилось для жителей в настоящий праздник, особенно для людей зрелого возраста. Разделить вместе с ними радость приехали многочисленные гости.

В торжественной церемонии приняли участие и поздравили медиков и сельчан с новосельем министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Иванович Марков, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Вадимович Мешков, глава администрации Цивильского района Сергей Геннадьевич Артамонов, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Ольга Ильинична Автономова.

Гости торжественного события, которые внимательно осмотрели здание снаружи и изнутри, оценили, что все сделано добротно, красиво, а главное, в новом фельдшерско-акушерском пункте есть все для удобства работы персонала, приема пациентов и проведения необходимых медицинских процедур. И этот день войдет в историю Цивильского района как день открытия нового ФАПа в деревне Байгеево, который отвечает всем стандартам нового времени.

– Министерство здравоохранения Чувашской Республики выделяет большие средства на модернизацию здравоохранения, - поздравляя жителей деревни Байгеево, сказала Ольга Владимировна Ермакова – главный врач БУ «Цивильская ЦРБ. – Открываются фельдшерско-акушерские пункты, и в связи с этим создаются все необходимые условия для предоставления качественной медицинской помощи населению. Медицинские учреждения пополняются не только современными оборудованиями, но и молодыми кадрами. Врачи и средний медицинский персонал постоянно повышают свою квалификацию. Необходимо создавать новые условия для оказания гражданам первичной медико-санитарной помощи. Сегодня в деревне Байгеево открылся ФАП нового типа. Надеемся, что реализация этого проекта будет успешно продолжена, и быстро возводимые ФАПы появятся и в других сельских поселениях. Такие позитивные изменения, несом­ненно, важны не только для работников здравоохранения, но и для каждого жителя. Благополучие населения зависит, в первую очередь, от здоровья его граждан, - отметила главный врач. В заключение выразила уверенность, что с открытием нового медицинского учреждения все жители будут получать качественную и квалифицированную медицинскую помощь, консультации и лечение.

В этот значимый для всех присутствующих день были соблюдены традиции открытия нового здания - это возможность перерезать алую ленту. Данную торжественную церемонию доверили тем, кто внёс самую большую лепту в строительство сельского медпункта.

По случаю торжественного события по ходатайству администрации БУ «Цивильская «ЦБ» в торжественной обстановке наградили «Ветерана труда», «Ветерана войны», «Отличника здравоохранения СССР», долгие годы проработавшую заведующей Байгеевским фельдшерско-акушерским пунктом Цивильского района Анну Ильиничну Тинякову благодарностью главы администрации Цивильского района за долголетний и безупречный труд в деле охраны здоровья населения.

Вслед за приятным событием все гости и жители села осмотрели новые кабинеты.

Для жителей села открытие ФАПа - событие важное: им здесь лечиться, поэтому посмотреть в каких условиях теперь будут оказывать медицинскую помощь, собралось немало народа.

– Мы, жители д. Байгеево, безмерно рады, что для нас наступил такой счастливый момент – это открытие фельдшерско-акушерского пункта. Давно мы мечтали о таком событии, и вот сейчас созерцаем новый, красивый дом здоровья. Пользуясь случаем, говорим сердечно слова благодарности всем тем, кто не остается ратует за судьбу сельских жителей, – сказали старожилы, жители д. Байгеево.

 

Цивильский район Чувашской Республики

Первоисточник: БУ "Цивильская ЦРБ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика