Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В селе Русские Норваши Янтиковского района открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт

09:56 24 июня 2013 г.

24 июня в рамках празднования Дня Республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Русские Норваши Янтиковского района. В церемонии также участвовали заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алена Аршинова, Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития республики Алла Самойлова и другие официальные лица.

Поздравляя жителей деревни с Днем Республики и открытием нового медицинского учреждения, Михаил Игнатьев отметил, что сегодня Правительством осуществляется комплексное развитие сельских территорий. «В течение трех лет в селах Чувашии должны появиться 100 фельдшерско-акушерских пунктов с необходимым оборудованием для оказания качественной медицинской помощи. Они могут показаться не такими мощными, но для любого населенного пункта их наличие значимо, чтобы могли оказать своевременную помощь на месте. На селе экология благоприятная для рождения детей», - сказал Глава республики.  

Фельдшер ФАПа Надежда Филиппова от имени жителей села поблагодарила Михаила Игнатьева. 

Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности является одним из обязательных условий создания комфортных условий жизни на селе. На решение данных задач направлен Указ Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике». В ходе его реализации в 2013-2015 годах предусмотрено открытие 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В текущем году планируется открыть 20 модульных ФАП, первые семь из них должны заработать уже в первом полугодии.  

Гости осмотрели помещения: кабинет приема пациентов, процедурный кабинет, кабинет хранения лекарственных препаратов, помещения медперсонала, хозяйственный блок.  Как отметила главный врач районной больницы Нина Бурдасова, фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать жителей двух населенных пунктов – села Русские Норваши и деревни Норваш-Кошки, в которых проживают около 314 человек, а также местный дом временного пребывания ветеранов. В течение трех лет в районе должны появиться еще 4 ФАП.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики     

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика