Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии пройдет акция «Внимание – мотоциклист!»

10:28 11 апреля 2013 г.

В Чувашии пройдет акция «Внимание – мотоциклист!»

8 мая в стране стартует Всероссийская акция «Внимание – мотоциклист!». Кампания направлена на уменьшение количества аварий, связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами (велосипедами, мотоциклами, скутерами), повышение безопасности дорожного движения и культуры вождения. Мероприятия в поддержку акции пройдут и в Чувашии. Организует их мотоклуб «Ночные волки».

Местом проведения станут оживленные перекрестки, авторынки, автовокзалы и АЗС. Водителям будут раздаваться листовки и наклейки, призывающие быть корректнее и осмотрительнее на дороге. С каждым годом в акции принимают участие все больше и больше мотоциклистов. По данным организаторов, за последние несколько лет проведения акции статистика показывает сокращение количества ДТП с участием мототранспорта.

Кроме того, с 9 по 10 мая мотоклуб организует II Региональный фестиваль «Рев сезона». Мероприятие, посвященное 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на территории турбазы «Сурские зори» Ядринского района. Фестиваль направлен на патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни и развитие мотоциклетного движения. На 9 мая запланированы выступления музыкальных коллективов Чебоксар, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Казани, а также спортивные конкурсы, конкурс военной песни и демонстрация фильмов о Великой Отечественной войне. 10 мая состоится «Мотопробег Памяти» по маршруту «Сурские зори – г. Чебоксары» с последующим возложением венков и цветов к монументу Воинской славы.

 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика