Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:20 Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов: «Перед жителями Ядринского района поставлены конкретные цели и задачи, их нужно воплотить в жизнь»

00:00 07 марта 2013 г.

11:20 Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов: «Перед жителями Ядринского района поставлены конкретные цели и задачи, их нужно воплотить в жизнь»

В ДК г.Ядрин состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Ядринского района за 2012 год и задачах на 2013 год. Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин отчитался перед жителями района о проделанной работе, рассказал о достижениях района и перспективах его развития. В целом по итогам прошлого года по объему производства молока Ядринский район в республике лидирует. Как заметил глава райадминистрации в отчетном докладе, все поставленные перед районом задачи в целом были выполнены.

- Ядринская районная администрация ставит перед собой в качестве одной из основных задач реализацию новых инвестиционных проектов, таких, как завершение строительства завода по переработке молока с использованием передовых технологий  в соответствии с международными стандартами переработки сырого молока мощностью 200 тонн в сутки в г.Ядрин, в ходе которого будет создано 250 новых рабочих мест, продолжение строительства полигона твердых бытовых отходов в Ядринском районе; строительство и оборудование бизнес-инкубатора в г. Ядрин с проектной стоимостью 40,7 млн. рублей, - отметил Владимир Кузьмин, информируя о перспективных планах и задачах. Как подчеркнул докладчик,  важнейшей задачей является увеличение поголовья и продуктивности скота, задействование заброшенных объектов, проведение необходимой технической и технологической модернизации ферм, увеличение посевов под кормовыми культурами, обеспечение полного освоения неиспользуемых земель, расширение посевов под зерновыми. В рамках реализации Национального проекта «Развитие АПК» в 2013 году на территории колхоза «ОПХ «Ленинская искра» запланировано строительство коровника на 400 голов, в СХП «Родина» - реконструкция и модернизация коровника для сухостойных коров скотоместом 110 голов. В отчетном докладе Владимир Николаевич отметил, что работа по обеспечению многодетных семей земельными участками будет продолжена. Акцентировал внимание присутствующих на вопросах по строительству жилья.

Ядринцев тепло поприветствовал председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов.

 - Перед жителями Ядринского района поставлены конкретные цели и задачи, их нужно воплотить в жизнь. Сегодня был озвучен инвестиционный проект о строительстве молочно-товарного комплекса на территории колхоза «ОПХ «Ленинская искра». Реализуя такие проекты, мы должны сохранить имя нашего легендарного земляка А.П.Айдак. Такой комплекс необходимо построить и на территории колхоза «Пучах». Лидирующее положение в молочном животноводстве мы должны не только сохранить, но и динамично развивать, с учетом того, что новый завод по переработке молока строится в г.Ядрин, - отметил Николай Малов. 

Далее председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов, глава Ядринского района Александр Краснов, глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин вручили заслуженные награды и цветы самым достойным, прекрасную половину человечества поздравили  с Международным женским днем. В этот день также партнеров поблагодарил за сотрудничество и поздравил с праздником директор Ядринского мясокомбината Сергей Якушев. Ядринцам в этот день успехов пожелали глава Горномарийского района республики Марий Эл Георгий Кудряшов, начальник отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Владимир Храмов, начальник отдела образования администрации Моргаушского района Зоя Дипломантова,  специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Главы Чувашской Республики Эдуард Краснов и другие. Генеральный директор - главный редактор газеты «Советская Чувашия» Африкан Соловьев вручил Кубок Президента Чувашской Республики музею на вечное хранение. Ядринцы в эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» не раз завоевывали этот Кубок. В будущем они намерены бороться за Кубок Главы Чувашской Республики.

Коллективы художественной самодеятельности района порадовали своим выступлением каждого участника торжественного мероприятия.

Подводя итоги мероприятия, глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин подчеркнул:  «+ынна сёмах мар: .= илем к\рет? Как верно подмечено, человек красив делами, а не словами. Впереди у нас вами – новые задачи и мы знаем, как их решать». Он поблагодарил депутатов районного Собрания и глав поселений за эффективное сотрудничество, всем пожелал дальнейшей плодотворной работы.  

В зале пристроя ДК работала выставка, где была представлена продукция таких предприятий, как ООО «Ядринский мясокомбинат» ЧПС, ОАО «Ядринмолоко», ЗАО «Ядринский кирпичный завод», ОАО «Ядринпромкомбинат», ООО «Хлеб», ОАО «Ядринская швейная фабрика», Ядринское РАЙПО, СППК «Дары природы». 


Фоторепортаж 1


Фоторепортаж 2

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика