00:00 20 ноября 2012 г.
Всемирный день ребенка как праздник отмечают во всех странах с 1956 года по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН. Он направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой в их интересах. Именно 20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребенка, которая обязывает все страны обеспечивать детям хорошую жизнь.
Сегодня в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары торжественно и многолюдно. В этот праздничный день здесь зарегистрировали уже 16 новорожденных. Из них 9 мальчиков и 7 девочек.
В 7 семьях зарегистрировали рождение первенца, ведь первый ребенок для новоиспеченных родителей – это всегда счастье, в 9 семьях супруги уже имеют родительский стаж, и имена для своих новорожденных деток, со слов родителей, были выбраны на семейных советах не без участия старших детей. Вместе с тем, 9 семей приобрели право на материнский (семейный) капитал.
Сотрудники отдела ЗАГС желают всем папам и мамам, чтобы их дети росли здоровыми, умными и счастливыми, ведь они – наша надежда и наше будущее!