Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 12:00 «Макдоналдс» теперь и в Чебоксарах.

00:00 21 июня 2001 г.

23 июня в 9:00 в центре г.Чебоксары, напротив Дома Мод, состоится торжественное открытие первого в Чувашии ресторана «Макдоналдс». В церемонии открытия примут участие Президент Чувашии Николай Федоров, министр строительства Чувашской Республики Владимир Филатов, глава администрации г.Чебоксары Анатолий Игумнов, а также Президент «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов. Первый ресторан «Макдоналдс» был открыт в 1955 году в США. «Макдоналдс» сегодня – это сеть ресторанов фаст-фуд (быстрого питания), расположенная по всему миру. Первый ресторан «Макдоналдс» в России открылся в 1990 году, на Пушкинской площади в Москве. В настоящее время только в 14 городах крупных городах-миллионниках России есть рестораны «Макдональдс». В них работают более 7 000 граждан России. Строительство ресторана началось в декабре 2000 года по личной договоренности Президента Чувашии и Президента компании «Макдональдс». В ресторан вложено более 60 миллионов рублей. В ресторане будут работать около 100 человек обслуживающего персонала. Руководство рестораном будут осуществлять местные менеджеры, прошедшие специальный курс обучения. Первое время им будут помогать московские коллеги. Ресторан рассчитан на 200 посадочных мест в зале ресторана и 120 посадочных мест на летней площадке. Посетители ресторана также смогут получить свой заказ через систему МАКАВТО (обслуживание в автомобиле), даже не заходя в ресторан, что увеличивает скорость обслуживания, и создает дополнительные удобства. Здание ресторана, построенное по специальному проекту нашего земляка Станислава Удякова, гармонично вписывается в окружающую застройку, поддерживая стилистику архитектуры. Благотворительная деятельность – это один из основных приоритетов компании «Макдоналдс». Поэтому по традиции на открытии ресторана в Чебоксарах Президент компании в России господин Хасбулатов передаст подарки: слуховые аппараты – школе для глухих и плохо слышащих детей и медицинское оборудование – родильному отделению городской больницы. Также по традиции первыми посетителями «Макдоналдса» станут дети. Ребятишки, проходящие реабилитацию в центрах социальной помощи семье и детям, Центре реабилитации несовершеннолетних Московского района и Чебоксарского городского центра реабилитации инвалидов, вместе с почетными гостями «разрежут ленточку» и отведают первый БИГ МАК и праздничный торт.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика