Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев посетил ряд чебоксарских предприятий

00:00 17 мая 2012 г.

17 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ООО «НПП «Технотрон», которое на протяжении более 20 лет занимается разработкой и производством промышленного инверторного сварочного оборудования.

Выпускаемые предприятием сварочные аппараты используются структурами ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть» при строительстве нефте- и газопроводов, монтаже и ремонте производственных объектов. Потребителями продукции также являются организации, занимающиеся строительством магистральных трубопроводов, предприятия судостроения, предприятия ГК «Росатом». Разворачивается сотрудничество с предприятиями космической отрасли.

Всего, по словам директора ООО НПП «Технотрон» Владимира Галкина, здесь изготовляется около 30 наименований продукции, реализуемой по всей России. Михаил Игнатьев отметил, что для успешной работы на таком предприятии сотрудники должны обладать «высокой ответственностью, аккуратностью и усердием».

В этот же день Глава республики посетил казенное унитарное предприятие Чувашии «Агро-Инновации», созданное в 2004 году для удовлетворения потребности сельскохозяйственных организаций, КФХ и личных подсобных хозяйств в консультационных услугах.

Деятельность данного предприятия приобрела высокую значимость в ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». При содействии КУП «Агро-Инновации» успешно решаются вопросы внедрения новых технологий, кредитования, создания сельской потребительской кооперации и малых форм хозяйствования, обучения руководителей, специалистов сельскохозяйственных предприятий, кооперативов, глав сельских поселений.

В настоящее время на предприятии создана и поддерживается общедоступная база данных инноваций в сельскохозяйственном производстве, ведется мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию. За счет субсидий из федерального бюджета, выделяемых на развитие информационно-консультационной службы, построена испытательная лаборатория. На выполнение программы основной деятельности предприятию из республиканского бюджета в 2012 году выделено 12781,4 тыс. рублей.  

И.о. директора «Агро-Инновации» Юрий Егоров ознакомил присутствующих с технологией приема образцов и проведения анализа почвы на фосфор, затем рассказал о процессе проведения анализа молока.

Михаил Игнатьева поинтересовался, насколько объективно проводится оценка качества сельхозпродукции. Руководство «Агро-Инновации» заверило Главу республики, что сельхозтоваропроизводители ощущают реальную пользу от их исследований, о чем свидетельствует рост обращений от сельчан.

«Наша государственная позиция заключается в оказании содействия производителям и тем предприятиям и организациям, которые занимаются закупкой сельхозпродукции. Продукция должна быть доступной для покупателя, а  распределение прибыли между производителем, переработчиком и  продавцом  должно быть справедливым», - сказал Глава Чувашии.

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика