Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Все для человека и во имя человека»: новые задачи

00:00 15 ноября 2011 г.

15 ноября Президент Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием Государственному Совету республики 2012 года «Все для человека и во имя человека».

В этом важнейшем документе глава республики обозначил приоритетные направления   развития республики на ближайшие годы и перспективу. Среди главных приоритетов – модернизация сферы здравоохранения и ЖКХ, новые пути развития образования, культуры, строительства и в целом экономики Чувашии,  повышение качества и уровня жизни людей.

«Благо народа – это высший закон. Вся деятельность органов власти должна быть подчинена этой единственной цели, и должностные лица, сотрудники органов власти всех уровней ни на минуту не должны забывать о том, что наша миссия – служение человеку», - отметил Президент.

«Мною была поставлена задача: в  2011 году выйти на докризисный уровень развития экономики. Цифры были амбициозные, но мы это сделали», - подчеркнул глава республики. Планировалось довести объем валового регионального продукта до 199 млрд. рублей, по факту он будет не менее 200 млрд. рублей. Инвестиции в основной капитал в этом году составят не менее 55 млрд. рублей. Уходящий год  был продуктивным: в Чу­вашии выше, чем в среднем по России, обеспечен индекс промышленного и сельскохозяйственного  производства, выше показатели в строи­тельстве, в розничной торговле, выросли реаль­но располагаемые денежные доходы населения. Рост цен на основные продовольственные товары  у нас один из минимальных. По индексу потребительских цен на продовольственные товары среди регионов Приволжского федерального округа республика наряду с Нижегородской областью и Республикой Марий Эл занимает второе место.

Глава Чувашии подчеркнул: «Позитивное развитие экономики Чувашии  явилось следствием целого комплекса системных решений. Современная Чувашия  последовательно реализует стратегию перехода от экспортно-сырьевого   к инновационному развитию экономики с приоритетом развития машиностроения, электротехнического и агропромышленного комплекса, строительства, предпринимательства, информационных технологий».

 «Для каждого из вас важна уверенность в завтрашнем дне и комфорт  сегодняшней жизни. Человек должен иметь работу, достойный уровень зарплаты, здоровую окружающую среду, ощущать безопасность, иметь возможность обратиться к услугам качественного здравоохранения и образования, к культурному наследию. Только благополучный человек может быть счастливым родителем и благодарным наследником, может стать настоящим ресурсом развития страны», - обратил внимание Михаил Игнатьев и добавил: «Задача повышения благосостояния населения требует увеличения доходов в консолидированном бюджете республики. И для этого государственные органы и органы местного самоуправления должны обеспечивать как минимум два процесса: эффективно работать со средствами налогоплательщиков и активно способствовать созданию на территории республики новых доходов, которые увеличат возможности бюджета».

«Цель всего того, что мы делаем, заключается в том, чтобы неустанно заботиться о повышении качества и уровня жизни людей. И я думаю, что если мы будем над этим работать эффективно ежедневно и ежечасно, постепенно двигаясь вперед и поэтапно улучшая жизнь каждого человека, то в конечном итоге нас ждет успех», - подчеркнул Президент в завершение своего выступления.

В ходе беседы с журналистами Президент отметил: «По итогам Послания будут разработаны конкретные планы мероприятий по реализации поставленных задач. Сроки и качество реализации поставленных целей мы будем контролировать. Все, что я сегодня высказал, направлено на повышение качества и уровня жизни жителей республики. Мы, молодое поколение, должны работать еще лучше и эффективнее. Если экономика будет стабильно развиваться, качество жизни будет улучшаться. В этом у  меня нет ни малейшего сомнения».

Прямая трансляция выступления  велась  в сети Интернет на сайте www.cap.ru, на "Российском информационном канале «Россия-24», Национальном телевидении. Послание Михаила Игнатьева прозвучало и на Национальном радио Чувашии. Просмотр Интернет-трансляции Послания с последующим обсуждением был организован в администрациях районов и городов республики, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, модельных библиотеках, на предприятиях и организациях.

Ключевые моменты обращения Президента республики к депутатам и народу Чувашии будут транслироваться в региональном эфире  ГТРК «Чувашия»: на «Радио России» 16 и 17 ноября  в 13.30, на российском информационном канале «Россия -24» 22 ноября  в 19.30, на телеканале «Россия-1» 17 ноября  в 9.00  и 20 ноября  в 10.20. На Национальном телевидении  15 ноября в 19.30 и 16 ноября в 11.00.

Трансляцию Послания Президента Государственному Совету и народу Чувашии обеспечивали техническая бригада передвижной телевизионной станции ГТРК «Чувашия», специалисты Национальной телерадиокомпании Чувашии и Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации.

 

Фоторепортаж 1 

Фоторепортаж 2

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика