Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Таван чавш самахесем- мерчен те ылтан перчисем

15:23 25 апреля 2016 г.

 

25 апреля, день рождения чувашского просветителя И.Я.Яковлева, отмечается как День чувашского языка. Родное слово позволяет каждому человеку ощутить причастность к судьбе своего народа, его прошлому, настоящему и будущему. Красивый и выразительный чувашский язык - сокровищница культурных и народных ценностей.

В этот день библиотекари Конарской сельской библиотеки с учащимися 3 класса Конарской средней школы провели литературно-познавательный урок, посвящённый Дню чувашского языка. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Таван чаваш самахесем- мерчен те ылтан перчисем», где размещена литература, содержащая статьи и воспоминания о жизни и деятельности И.Я. Яковлева. Библиотекари рассказали детям о чувашском крае, происхождении чувашского народа, о великом патриархе чувашской письменности и культуры И. Я. Яковлеве. Учащиеся с большим увлечением участвовали в чувашских народных играх «Сиччен пертаван», «Ят пелмелле», «Суя телефон», «Эпе те...» и др. Также продемонстрировали свои знания в исполнении чувашской песни, чувашского танца, чтении стихотворения.

Проведённое мероприятие возвращает нас к истокам родной речи, укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. Наша задача – беречь чувашский язык, развивать желание и стремление подрастающего поколения к изучению чувашского языка. В ходе мероприятия происходит процесс взаимодействия детей с национальной культурой, дети познают нравственные и духовные ценности своего народа.

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика