Урмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся отчет главы администрации Урмарского городского поселения

21:44 06 февраля 2015 г.

06 февраля 2015 года в МБУК «МКДЦ «Урмарский» состоялась традиционная ежегодная встреча главы администрации Урмарского городского поселения Егорова Сергея Вениаминовича с населением поселка Урмары.

На мероприятии приняли участие глава Урмаского района Пуклаков М. А., глава администрации Урмарского района Никитин К.В., депутат Урмарского районного Собрания депутатов Урмарского района Егоров Г.И., глава Урмарского городского поселения Харитонов С.Н., депутаты Собрания депутатов Урмарского городского поселения, заместители главы администрации Урмарского района и руководители, специалисты отделов, секторов администрации Урмарского района, руководители федеральных и республиканских структур, предприятий, организаций, учреждений района, сотрудники администрации Урмарского городского поселения, жители поселка Урмары.

Поприветствовав многочисленных жителей, гостей поселка Урмары и района, собравшихся в зале центра культуры и досуга поселка, глава администрации Урмарского городского поселения Егоров Сергей Вениаминович свой отчет начал с ознакомления населения поселка Урмары с результатами проделанной работы администрацией поселения за 2014 год.

Согласно требованиям Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» работа администрации в пределах полномочий была направлена на решение вопросов местного значения, определенных законом, Уставом и, исходя из возможностей бюджета, который был утвержден решением Собрания депутатов нашего поселения на 2014 год.

Главным направлением в повседневной деятельности администрации Урмарского городского поселения Сергей Вениаминович отметил работу с населением. «Эффективность этой работы является необходимым условием для развития гражданского общества, перехода к демократическим формам управления, инструментом поддержания законности и правопорядка, борьбы с коррупцией путем обеспечения доступности власти», - акцентировал в своем выступлении глава администрации.

Деятельность главы муниципального образования и главы администрации имеют общую цель - обеспечение благополучия и уверенности в завтрашнем дне каждому жителю поселка.Поэтому ежедневная кропотливая работа администрации Урмарского городского поселения в 2014 году была направлена на решение проблем населения, проживающего в поселке: вопросов благоустройства и озеленения территории поселения, вывоза мусора, ликвидации несанкционированных свалок и т.д. «Чистота и ухоженность родного поселка радуют глаз, добавляют оптимизма, улучшают социальное самочувствие, вселяют уверенность в завтрашнем дне. Радует, что на каждой улице есть энтузиасты и патриоты дома, палисадники и дворы которых являются достопримечательностью нашего с вами поселка. В работе по благоустройству должны участвовать каждая семья, каждый житель поселка», - отметил Сергей Вениаминович.

Глава администрации остановился на важнейших вопросах жилищно-коммунального хозяйства, содержания и ремонта автомобильных дорог в границах населенного пункта, обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, находящегося на территории пос. Урмары, организации работ по вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, электроснабжения, профилактики правонарушений, демографической ситуации на территории Урмарского городского поселения и ряд других вопросов, существенных для проживания населения поселка Урмары.

«Основной проблемой поселения по-прежнему является скудный бюджет. Тем не менее, и в этих жестких финансовых, социальных условиях основная задача администрации оставалась неизменной – улучшение условий жизни жителей поселка Урмары, организация эффективной работы предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение поселения и выбор оптимальной социальной политики. Администрация реализовала все возможности в решении стоящих задач на 2014 год, которые были поставлены Собранием депутатов поселения. И далее деятельность администрации Урмарского городского поселения будет нацелена на решение насущных проблем населения, проживающего в поселке», - подытожил Сергей Вениаминович, обозначив основные задачи, которые еще предстоит решить поселку в будущем

Завершая свою речь, глава заявил, что всегда открыт для конструктивного диалога и обсуждения предложений по решению проблем поселка и выразил уверенность в позитивном развитии поселка Урмары.

Подводя итоги работы за отчетный период, глава администрации поселения Сергей Егоров выразил огромную благодарность руководителям предприятий и учреждений Урмарского района, которые активными безвозмездными практическими действиями оказали помощь развитию поселка Урмары, жителям поселка Урмары, общественным организациям, за их непосредственное участие в жизни поселения, оказание посильной помощи в решении проблем поселка, взаимопонимание, выразив надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо развития и процветания нашей малой родины. «Совместными усилиями мы можем добиться еще более весомых результатов! В единении – наша сила», - завершая свое выступление, призвал всех сидящих в зале Сергей Вениаминович Егоров.

С полным текстом отчета главы администрации за 2014 год можно ознакомиться на официальном сайте администрации Урмарского городского поселения в разделе «Отчет главы администрации».

С информацией о состоянии правопорядка и профилактики правонарушений на территории Урмарского городского поселения за 2014 год выступил участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Урмарский» Алексей Николаев.

Завершилось мероприятие отчетным концертом художественной самодеятельности коллектива МБУК «МКДЦ «Урмарский», в программе которого прозвучали современные, народные, эстрадные песни и танцы.



 

Урмарский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика