Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 80-летие Октябрьского футбола

16:32 05 мая 2015 г.

2 мая 2015 года, в Мариинско-Посадском районе отпраздновали юбилейную дату – 80 лет Октябрьского футбола. В этот день на стадионе в селе Октябрьское вместе  собрались сразу несколько поколений игроков Октябрьской футбольной команды «Аниш». Об истории возникновения и дальнейшем развитии команды рассказал один из самых возрастных игроков, ветеран футбольной команды села Октябрьское  Иванов Анатолий Иванович. Его рассказ начался с далекого 1935 года, когда уроженец села Октябрьское Чупраков Иван Ефимович основал футбольную команду и завершился информацией о футбольных  достижениях нынешнего поколения.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий дальнейших спортивных успехов перед присутствующими выступили глава администрации Мариинско-Посадского района Григорьев Владимир Иванович, председатель землячества Мариинско-Посадского района «Сĕнтĕр Ен» Кузнецов Андрей Геннадьевич,  глава Октябрьского сельского поселения Мясников Анатолий Аркадьевич, председатель Совета Октябрьского райпо Почемов Радим Вячеславович, настоятель Тогаевской церкви протоиерей Иоанн Анисимов, начальник отдела культуры и социального развития администрации района Упракина Эльвира Павловна и другие.

В адрес ветеранов футбола и действующих игроков команды «Аниш» звучали не только слова поздравлений, но и были вручены заслуженные награды. Так, глава администрации района Григорьев В.И. вручил Почетные грамоты Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики руководителю футбольной команды «Аниш» Ю. Далызину, ветерану футбольной команды А. Иванову, вратарю Г. Никанорову, игроку Ю. Корнилову за заслуги в развитии физической культуры и спорта и в связи с 80-летием футбольного движения в селе Октябрьское. А также за спортивное мужество, общественную активность в популяризации здорового образа жизни и в честь 80- летия футбольного движения  в селе Октябрьское Владимир Иванович наградил Г. Никанорова, Ю.Корнилова, С. Егорова, Д. Шилова, М. Упракина, А. Егорова Почетными грамотами администрации Мариинско-Посадского района. Ряд игроков удостоились медали и Грамоты ассоциации ветеранов футбола российских регионов за активное участие и большой вклад в развитие футбола Чувашской Республики. Все участники футбольного движения в селе Октябрьское, собравшиеся в этот день на спортивном поле, получили юбилейные медали и Грамоты в честь 80-летия со дня основания Октябрьского футбола. Стоит отметить, что среди награжденных Григорьев В.И., Почемов Р.В., Анисимов И.А.

Когда торжественная церемония была завершена, сказаны все теплые слова поздравлений, а награды вручены, состоялся дружеский матч среди ветеранов футбольного движения села Октябрьское Мариинско-Посадского района. На футбольном поле в борьбе за мяч встретились команды ветеранов старше 60 лет и младше 60 лет. Игра получилась очень интересной и увлекательной. Несмотря на солидный возраст, футболисты показали хорошую, азартную и достойную игру. После упорной борьбы победу одержала команда более опытных игроков старше 60 лет, обыграв соперников со счетом 3:1.

На этом история Октябрьского футбола продолжается. В составе команды появляются все новые молодые футболисты, готовые с достоинством принять эстафету у ветеранов, еще не раз прославить команду «Аниш» и в дальнейшем передать опыт новым игрокам.

Октябрьский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика