Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках проекта "Развитие моногородов"

17:27 10 февраля 2017 г.

На территории г. Мариинский Посад в рамках проекта «Развитие моногородов» реализуются следующие наиболее значимые инвестиционные проекты:

Организация производства огнестойких силовых кабелей для импортозамещения (АО «Марпосадкабель»), стоимость проекта 170 млн. рублей, будет создано 59 рабочих мест, создано 50 рабочих мест. Имеется бизнес-план проекта, который планируется реализовать за счет заемных и собственных средств, земельный участок находится в собственности. Освоено 84,4 млн. рублей кредитных средств, 35,6 млн. рублей собственных средств. Завезено оборудование из Китая, пуско-наладочные работы по установке оборудования завершены, 24 июля 2016 года произведен пробный запуск первой линии производства совместно с китайскими специалистами. В настоящее время составлены договора на поставку оборудования для запуска второй линии производства на 37 млн. рублей. Запуск второй линии планируется во 2 квартале 2017 года.

Переработка продукции растениеводства (семян подсолнечника) и увеличение ассортимента выпускаемой продукции (растительного масла) в г. Мариинский Посад Мариинско-Посадского района Чувашской Республики (ООО «Мариинско-Посадский маслозавод»), стоимость проекта 75 млн. рублей, создано 25 рабочих мест. Имеется ТЭО проекта, который реализуется за счет собственных средств предприятия, земельный участок находится в собственности. В начале 2016 года закуплено оборудование, пуско-наладочные работы по установке оборудования завершены, начата реализация и отгрузка продукции (рафинированного масла). На максимальную мощность производства планируют выйти в 2017 году;

Строительство бетонного завода с грузовым причалом для выгрузки инертных материалов и прочих грузов в г. Мариинский Посад (ООО «НерудТрансСервис»), стоимость проекта 150 млн. рублей, будет создано 110 рабочих мест. Разрабатывается бизнес-план проекта, который планируется реализовать за счет заемных и собственных средств. В июне 2016 года внесены изменения в границы Мариинско-Посадского городского поселения, в т.ч. в части включения в границы моногорода земельного участка для реализации инвестиционного проекта ООО «НерудТрансСервис», в настоящее время проводится работа по подготовке документации для заключения договора аренды на земельный участок;

Создание производства натуральных фруктовых уксусов, натурального спиртового уксуса, выращивание хрена деревенского (ARMORACIA RUSTICANA) с последующей глубокой переработкой до товарной пищевой продукции (ООО «Вител»), стоимость проекта 120 млн. рублей, будет создано 170 рабочих мест. Имеется бизнес-план проекта, который планируется реализовать за счет собственных и заемных средств, земельный участок находится в собственности. В настоящее проводится подготовка производственной площадки (демонтаж старого оборудования и очистка площадки) для производства натуральных фруктовых уксусов.

Строительство тепличного комплекса ООО «Солнечный», стоимость проекта 1284 млн. рублей (1-й этап 745 млн. рублей, 2-й этап 539 мл.н .руб.), предусматривается создание 80 раб. мест. В настоящее время приобретен и оформлен земельный участок в размере 16,68 га в аренду на 10 лет. Разрабатывается проектно-сметная документация.

В результате реализации инвестиционных проектов по развитию инженерной инфраструктуры при государственной поддержке из бюджетов всех уровней моногород снизит зависимость от градообразующих предприятий, сможет развить инновационную экономику и достичь устойчивого, экономически эффективного, социально ориентированного, экологически сбалансированного развития.

В настоящее время администрацией г. Мариинского Посада разрабатывается проектно-сметная документация по объектам инженерной инфраструктуры в моногороде: «Строительство очистных сооружений мощностью 1500 куб. метров в сутки с сетями водоотведения»; «Строительство насосной станции с артезианской скважиной с сетями водоснабжения». Проектно-сметная документация не разработана, так как требуется проведение инженерно-геологических, - экологических и – геодезических изысканий. В бюджете г.Мариинский Посад на 2017 год предусмотрено выделение 900 тыс. руб. на инженерные изыскания.

Общая сметная стоимость реконструируемых (создаваемых) объектов инфраструктуры составит 420 млн. рублей: строительство очистных сооружений мощностью 1500 куб. метров в сутки с сетями водоотведения, стоимость проекта – 300 млн. рублей; строительство насосной станции с артезианской скважиной с сетями водоснабжения, стоимость проекта – 120 млн. рублей.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика