Хозанкинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Цветной телевизор за лучшую конную тройку

00:00 25 февраля 2009 г.

Цветной телевизор за лучшую конную тройку

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

В прошлую субботу, 21 февраля,  на главной площади Староатайского сельского поселения для жителей Хозанкинского, Староатайского и Штанашского сельских поселений прошел праздник «Проводы Зимы». Несмотря на немного  морозный день провожать зиму и встретить весну собралось  много народу.

Праздник открыл глава района Александр Криков. Он всех собравшихся  поздравил с праздником и пожелал всем всего наилучшего. Также с поздравительной речью выступили главы сельских поселений залесного района Анатолий Праулов, Никодим Матвеев и Николай Руссков. Коллективы художественной самодеятельности сельских поселений  выступили перед собравшимися с большим праздничным концертом, где прозвучали масленичные песни и стихи. Самой интересной частью праздника была сожжение чучела Масленицы. Также проходили  спортивные игры (перетягивание каната, лазание на шест, подтягивание на перекладине, поднятие гири, катание на санках, рукоборье, «Бой петухов»…), где могли участвовать все желающие.

А какой праздников проводов зимы без конных троек и подвод. Это зрелище и притягивает особое внимание населения. Хозанкинское сельское поселение  в номинации «Лучшая конная тройка» заняла первое место и получила главный приз – цветной телевизор. Также подводы «Весна» и «Солдаты» нашего же поселения не остались без подарков, им глава района вручил пылесос и пластиковые лыжи.  

Массовое гуляние прошло очень весело и интересно.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
429046, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Санкино, ул. Ленина, д.6
Телефон: 8(83551) 38-2-16
Факс: (83551) 2-17-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика