Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии принимает участие в командно-штабном учении

В течение трех дней, с 19 по 21 апреля, Минприроды Чувашии принимает участие во всероссийском командно-штабном учении по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате неблагоприятной паводковой обстановки и лесных пожаров.

Учения спланированы в три этапа, в ходе которых отрабатывались мероприятия по сбору и оповещению руководящего состава и работников министерства и подведомственных учреждений, по организации взаимодействия при ликвидации ЧС, связанных с лесными пожарами и паводком, по тушению лесного пожара.

В соответствии с вводными оперативная группа Минприроды Чувашии не раз выезжала на места условных чрезвычайных ситуаций, участвовала в обследовании гидротехнических сооружений, откуда представляла донесения, фото- и видеоматериалы.

В целях координации сил и средств Минприроды Чувашии и подведомственных организаций организована работа оперативного штаба во главе с заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А. Ефремовым.

Отрабатывались поступившие вводные по условным чрезвычайным ситуациям, соответствующие донесения направлены в ЦУКС МЧС России по Чувашской Республике.

Заместитель министра А. Ефремов принимал непосредственное участие в работе рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на подвижном пункте управления Кабинета Министров Чувашской Республики.

Командно-штабные учения продолжаются.



21 апреля 2017
16:15
Поделиться