Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В рамках Дней защиты от экологической опасности проходит месячник «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды»

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, а также Дней защиты от экологической опасности с 15 апреля в Чувашском национальном музее проходит экологический месячник «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды».

Экологический месячник для воспитанников детского сада №96 начался с экскурсии по отделу «Природа и человек». Эльмира Васильева, научный сотрудник отдела маркетинга и культурно-образовательной деятельности, познакомила детей с животным и растительным миром республики. Обратила внимание, что многие птицы и звери находятся под охраной. Детей особо впечатлили чучела лося и бобра.

Для детей среднего возраста более интересны тематические занятия. Учащиеся 8 класса СОШ №19 г. Чебоксары выбрали «живой урок» «Реки и озера Чувашии». Татьяна Давыдова, ученый секретарь, познакомила их с самыми крупными реками республики: Волгой, Сурой, Большим и Малым Цивилями. Ребят удивило, что по территории республики протекает 2356 рек.

Продолжит экологический месячник Неделя животных (с 24 по 30 апреля), в рамках которой будут проходить интерактивные занятия «Животный мир Чувашии», «Знакомитесь: выхухоль», «Грызуны», «Пушные зверьки», «Животные-рекордсмены».



20 апреля 2017
14:05
Поделиться