Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Коллектив Минприроды Чувашии принял участие в праздновании третьей годовщины воссоединения России и Крыма

Коллектив Минприроды Чувашии принял участие в праздновании третьей годовщины воссоединения России и Крыма

18 марта коллектив Минприроды Чувашии поддержал общегородскую акцию, посвященную третьей годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Праздничный митинг-концерт «Мы вместе!» состоялся на Площади Республики.

Праздник собрал огромное количество участников и объединил всех, кто гордится своей страной и любит родную республику.

16 марта 2014 году был проведён референдум, на котором за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. Договор о присоединении полуострова к России был подписан именно 18 марта. Жители Российской Федерации с воодушевлением восприняли волеизъявление крымчан. Чувашская Республика так же горячо поддержала желание Крыма, где проживают более 2,5 тыс. чувашей, влиться в дружную семью народов России.

 С подписания соответствующего межгосударственного договора 18 марта 2014 года Республика Крым, включая город Севастополь, является частью России.

21 марта, после принятия Государственной Думой и Советом Федерации необходимого законодательства, Владимир Путин подписал закон о вхождении Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию.

Таким образом, реализовалось существовавшее на протяжении нескольких последних десятилетий стремление крымчан, севастопольцев и россиян к воссоединению своей страны и народа.

Справочно:

Чувашская Республика расширяет границы сотрудничества с Крымом по всем направлениям. Подтверждение тому — подписание в 2014 году в рамках Сочинского инвестиционного форума Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом Министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В июле 2016 года состоялись гастроли Чувашского государственного театра юного зрителя имени М. Сеспеля в Республику Крым. С прошлого года, в летний период, из аэропорта г. Чебоксары осуществляются авиарейсы по направлению "Чебоксары – Симферополь". Глава Чувашии заверил, что взаимовыгодное сотрудничество с Республикой Крым будет продолжено.



18 марта 2017
11:58
Поделиться