Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр Александр Коршунов принял участие в заседании Бассейнового совета в г. Владимир

16 марта в администрации Владимирской области в рамках Года экологии состоялось очередное заседание Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа на тему «Охрана, регулирование и использование водных ресурсов».

Участников заседания, которыми стали представители 19 регионов России, поприветствовала первый заместитель губернатора области Лидия Смолина.

Руководитель Верхне-Волжского бассейнового водного управления Александр Баринов подвел итоги работы Управления за 2016 год. Он отметил, что это заседание совета посвящено трем основным темам — проведению Года экологии, выполнению переданных полномочий субъектами и подготовке к весеннему половодью.

В докладах и выступлениях экспертов, руководителей природоохранных ведомств, представителей научных и общественных организаций, крупных водопользователей были затронуты вопросы состояния окружающей природной среды, организации проектной деятельности, развития водохозяйственной обстановки в паводковый период, изменений водного законодательства и некоторые другие. Участники заседания обменялись мнениями с коллегами, а также сформировали рекомендации, направленные на развитие водохозяйственного комплекса на всей территории Верхневолжского бассейнового округа.

По итогам заседания Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового водного округа принят проект решения.

 

Фото пресс-службы администрации Владимирской области



17 марта 2017
08:00
Поделиться