Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр А. Коршунов принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Шемуршинского района

21 февраля в АУ «Централизованная клубная система Шемуршинского района» прошло расширенное совещание по итогам социально-экономического развития района.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, Александр Коршунов – министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Кирилл Ермолаев – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Менир Хамдеев – глава Шемуршинского района, Владимир Денисов – глава администрации Шемуршинского района, Валерий Фадеев – член Совета старейшин при главе Чувашской Республики, руководители организаций, предприятий и учреждений, главы сельских поселений, ветераны труда, представители общественности и молодежи.

До начала совещания официальные лица ознакомились с выставкой декоративно-прикладного искусства и продукцией предприятий Шемуршинского района «Покупай Шемуршинское – покупай натуральное!», организованной в фойе районного Дворца культуры. Также были организованы выставки, посвященные Году экологии и Году Матери и Отца.

С докладом об итогах социально-экономического развития района в 2016 году и задачах на 2017 год выступил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Он отметил, что, несмотря на все проблемы, кризисные явления, жизнь в районе продолжается в нормальном режиме. На должном уровне обеспечивается комплекс жилищно-коммунальных услуг, без сбоев работают все учреждения социальной сферы, объекты торговли, промышленности, сельскохозяйственные и другие предприятия.

В ходе совещания перед присутствующими также выступили руководители органов исполнительной власти.

Подводя итоги совещания, Юрий Васильев со словами благодарности за проделанную работу обратился к жителям района. Пожелал всем вдохновения, бодрости и стремления вперед к победам в столь сложный и непростой период времени.

В  завершение совещания состоялось торжественное вручение свидетельств о присвоении стипендии Главы Чувашской Республики за достижение значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, уп­равленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проек­ти­ровании. 

 



22 февраля 2017
08:17
Поделиться