Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Минприроды Чувашии состоялся аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка

17 февраля в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялся аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности.

На аукцион были выставлены 9 лотов — лесные участки в целях использования лесов для осуществления рекреационной деятельности.

Единственным участником аукциона по лоту № 1 признано ООО «Городская ипотечная корпорация», по лоту № 3 — гражданин Андреев А. Е., по лоту № 4 — индивидуальный предприниматель Мурзаев А. В., по лоту № 6 — ПАО «Дорисс», по лоту № 7 — гражданин Низов А. Е., по лоту № 8 — гражданин Голованов В.В., по лоту № 9 — гражданка Белова В. К., по лоту № 10 — гражданин Кабуркин Е. М.

В соответствии со статьей 80 Лесного Кодекса Российской Федерации в случае участия в аукционе менее двух участников аукцион по предмету признается несостоявшимся, и единственный участник обязан не позднее чем через 10 дней после дня проведения аукциона заключить договор аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, по начальной цене предмета аукциона.

Победителем аукциона по лоту № 2 признана гражданка Марфенкова Л.А. По лоту № 5 заявители отсутствовали.

В результате аукциона в федеральный бюджет поступило 754,6 тыс. рублей, в республиканский бюджет поступит 2 тыс. рублей. В последующие годы аренды лесного участка размер арендной платы подлежит изменению пропорционально изменению ставок платы за единицу объема лесных ресурсов, устанавливаемых в соответствии со статьей 73 Лесного кодекса Российской Федерации.

 



20 февраля 2017
11:02
Поделиться