Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр Александр Коршунов в рамках Единого информационного дня посетил Шемуршинский район

15 февраля министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов принял участие в Едином информационном дне в Шемуршинском районе.  

Руководитель Минприроды Чувашии совместно с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым встретился с населением и трудовыми коллективами, а также провел прием граждан по личным вопросам. В ходе встреч с населением обсуждались основные темы информдня, актуальные для жителей района проблемы.

В ЦКС с. Шемурша состоялась встреча с воинами-интернационалистами, приуроченная к годовщине вывода войск из Афганистана. Встреча с активом Совета воинов-афганцев началась с минуты молчания в память о погибших, выполнявших интернациональный долг. Глава администрации района В. Денисов озвучил данные об участниках тех действий, их заслугах и выразил слова благодарности присутствующим за активную жизненную позицию.

А. Коршунов обсудил проблемы ветеранов-афганцев, в том числе необходимость установки памятника в День Победы 9 мая. Также были затронуты вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, что особенно актуально в Год Матери и Отца, которым в Чувашской Республике объявлен 2017 год.

В с. Шемурша также состоялась встреча с трудовым коллективом филиала ООО «Росгосстрах», на которой работники организации задавали вопросы, связанные с уличным освещением населенного пункта, строительством дорог, уровнем закупочных цен на молоко.

Далее прошла встреча с жителями д. Яблоновка, она была организована в местном фельдшерско-акушерском пункте. В ходе встречи фермер Владимир Митрофанов рассказал о результатах своей работы и существующих проблемах. Здесь жители деревни также поднимали вопросы, касающиеся уличного освещения. По словам В. Денисова, в д. Яблоновка уличные светильники полностью заменены на светодиодные.

На этой же встрече прозвучали и вопросы, касающиеся трудоустройства населения, в том числе на разрабатывающемся карьере по добыче трепела. Глава администрации Шемуршинского района, отвечая на этот вопрос, сообщил о достигнутых в этом направлении договоренностях с инвесторами.

Еще одна встреча с коллективом прошла в МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ». Здесь от педагогов поступили вопросы о размере заработной платы, стимулирующих выплатах.

На все прозвучавшие в ходе информационного дня вопросы членами информационной группы были даны разъяснения. Ряд вопросов взят на контроль и они будут рассмотрены в ближайшее время.

 



15 февраля 2017
16:40
Поделиться