Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Шемуршинском районе дан старт Году экологии и Году Матери и Отца

В Шемуршинском районе дан старт Году экологии и Году Матери и Отца

9 февраля в Шемуршинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года экологии и Года Матери и Отца. Мероприятие проходило в централизованной клубной системе Шемуршинского района.

На церемонии открытия присутствовали представители районной администрации, Совета женщин и отцов, районного Собрания депутатов, национального парка «Чаваш вармане» и другие официальные лица.

Как было отмечено на мероприятии, защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития района, а экологическая безопасность и благополучие — залогом инвестиционной и туристической привлекательности. В Шемуршинском районе утвержден районный план мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Их реализация направлена на сохранение для будущих поколений уникального природного наследия, формирование экологической культуры населения.

В рамках мероприятия в фойе районного дома культуры была организована тематическая выставка. БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии подготовило информационный стенд, отражающий проблемы экологии. На стенде были представлены специализированная литература, информационные буклеты, а также организован показ слайд-шоу, демонстрирующего работу лесничества в сфере экологической безопасности. Выставку посетили более 250 человек.



13 февраля 2017
10:43
Поделиться