Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В школах Алатырского района пройдут экологические уроки

К числу самых волнующих экологических проблем относятся проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды. Будущее планеты зависит от того, насколько экологически грамотным будет подрастающее поколение. В связи с этим проблема экологического образования детей и подростков не надумана и её решение должно стать одной из важных задач обучения. 

Территориальный штаб Зеленого движения «ЭКА» Алатырского района приглашает учреждения образования и культуры принять участие в экологических уроках в рамках республиканского эколого-просветительского проекта «ВторБум»

С 15 октября по 25 ноября 2016 года с целью формирования культуры рационального и ответственного потребления водных ресурсов проходит Всероссийский онлайн-урок и конкурс «Вода России», которые рассчитаны на школьников 5-11 классов. Проект реализуется по инициативе Минприроды России в рамках федеральной целевой программы «Вода России» при поддержке Зеленого движения «ЭКА». По результатам выполнения творческих работ и проведённых исследований каждый участник получит грамоту водного знатока, а победители - ценные призы. Регистрация на сайте http://берегиводу.рф/

Умному обращению с отходами и раздельному сбору мусора научит учащихся увлекательный экологический урок «Разделяй с нами», в котором могут принять участие школьники 7-11 классов в период с 15 по 22 ноября текущего года. Красочное интерактивное занятие познакомит с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов. Благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию сформирует у подростков понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы. По завершении занятия выдаётся диплом участника и благодарственное письмо для организации. Регистрация открыта на официальном сайте урока: www.разделяйснами.рф

Организация Всероссийских экологических уроков не требует специальной подготовки, все необходимые материалы, инструкции и методические рекомендации будут доступны после регистрации на сайтах. Проведение занятий позволит не только объяснить понятным детям языком о существующих экологических проблемах, но также будет способствовать социализации детей, развитию навыков работы в коллективе, а главное – проявлению своих нравственных качеств: доброты, отзывчивости к людям, внимания и бережного отношения к окружающей природе.



26 октября 2016
09:49
Поделиться