Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Школьники из Чебоксарского района посетили концессионные объекты по переработке и утилизации ТКО

24 октября учащиеся Большекатрасинской СОШ Чебоксарского района посетили с экскурсией мусороперегрузочную станцию города Чебоксары.

Экскурсия и открытое выездное занятие на концессионных объектах были организованы региональной экологической общественной организацией «Зеленый город». Данная работа проводится «Зеленым городом» в рамках заключенного с филиалом ЗАО «Управление отходами» договора о сотрудничестве и совместной деятельности.

В ходе экскурсии школьники узнали о полном цикле работы мусороперегрузочной станции г. Чебоксары, системах, используемых для учета поступающих отходов и контроля работы техники и оборудования.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где ребята осмотрели выставку интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, а также ознакомились с презентаций о деятельности ЗАО «Управление отходами» и просмотрели видеоролики на экологическую тематику.

Сотрудники филиала и председатель совета региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Федор Алексеев рассказали учащимся об особенностях реализуемого проекта и дальнейших планах его развития, изменениях экологического законодательства, а в рамках работы по повышению финансовой грамотности — о преимуществах концессионного подхода, организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ, об участии в проекте «Инвестиционные концессии: открытый формат в ЖКХ».



26 октября 2016
09:02
Поделиться