Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Представители филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске приняли участие в Международной выставке оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов

Представители филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске приняли участие в Международной выставке оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов

С 18 по 20 октября в Москве прошла 13-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов. Wasma — ежегодная профильная выставка в России, где ведущие компании отрасли демонстрируют оборудование для водоочистки и водоподготовки, технологии переработки и утилизации отходов, коммунальную технику.

Мероприятие проходит при поддержке Минприроды России, Минпромторга России, Росприроднадзора, Российского союза промышленников и предпринимателей, других отраслевых ведомств и организаций.

Представители концессионера — филиала ЗАО «Управление отходами» также приняли участие в ряде профильных конференций международного бизнес-форума «Индустрия отходов России», который состоялся 18 и 19 октября в рамках деловой программы Wasma и был посвящен вопросам обращения с отходами и природоохранным технологиям.

В ходе первого тематического дня обсуждалась новая система обращения с отходами в России, состоялись отраслевая практическая конференция «Территориальные схемы обращения с отходами» и сессии «Новые правила для игроков индустрии обращения с отходами, вступившие в 2016 г. и вступающие с 2017 г.», «Необходимые изменения в нормативных правовых актах, регулирующих обращение с отходами», «Сбор, логистика, перегрузка и хранение ТКО». Второй день форума был посвящен теме переработки отдельных видов отходов. Данные вопросы были рассмотрены на тематических конференциях «Вовлечение отходов во вторичный цикл, переработка упаковки», «Переработка различных видов отходов», «Переработка медицинских и других опасных отходов».



20 октября 2016
16:25
Поделиться