Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В ходе общегородского субботника собрано и вывезено 115 кубометров различного мусора

В ходе общегородского субботника собрано и вывезено 115 кубометров различного мусора

Сотрудники органов местного самоуправления, трудовые коллективы муниципальных учреждений и сотни чебоксарцев вышли 15 октября на общегородской экологический субботник, который был организован администрацией г. Чебоксары и прошел под лозунгом «Мы – за чистый город!».

В 9.00 участники экологических акций собрались в скверах, лесных массивах и местах отдыха - роще «Шупашкар», Обиковском лесу (ул. Ашмарина), овраге по ул.Хевешская, лесном массиве рядом с мкр. «Байконур« и на других городских озелененных территориях. 

За непродолжительное время собранным мусором были наполнены сотни мешков, выданных МБУ «Управление экологии г. Чебоксары». На полигон для дальнейшей утилизации вывезено 115 кубометров различного пластика, бумаги, бутылок и всего того, что оставляют в местах отдыха после себя горожане.

Всего, по данным городской Единой дежурно-диспетчерской службы, в общегородском субботнике приняли участие 832 работника всех городских предприятий и организаций. В вывозе мешков с собранным мусором было задействовано 35 единиц грузовой техники.



17 октября 2016
08:17
Поделиться