Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Состоялось заседание рабочей группы по реализации в Чувашии партийного проекта «Экология России»

Состоялось заседание рабочей группы по реализации в Чувашии партийного проекта «Экология России»

12 октября заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Татьяна Иванова приняла участие в заседании рабочей группы по реализации на территории Чувашской Республики проекта «Экология России», инициированного всероссийской политической партией «Единая Россия». Заседание прошло в конференц-зале административного здания мусороперегрузочной станции г. Чебоксары.

Главной целью проекта «Экология России» является создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, содействие формированию в стране отрасли по обращению с отходами, а также экологическая пропаганда и образование.

Члены рабочей группы обсудили основные направления федерального проекта, а также предложения по их реализации на территории Чувашии с учетом Указа Президента России об объявлении 2017 года Годом экологии. Напомним, в соответствии с данным Указом разработан план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.

Кроме того, в рамках заседания обсуждались вопросы проведения в декабре этого года IV республиканского экологического форума «Зеленая Чувашия». Данный форум проходит ежегодно и служит площадкой для подведения итогов работы, обмена опытом в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. 



13 октября 2016
11:52
Поделиться